- Home
- National News
- बटाटा का बेटा 2 करोड़ की ड्रग्स के साथ गिरफ्तार, कभी सड़क पर बेचता था आलू, बना मुंबई का बड़ा ड्रग डीलर
बटाटा का बेटा 2 करोड़ की ड्रग्स के साथ गिरफ्तार, कभी सड़क पर बेचता था आलू, बना मुंबई का बड़ा ड्रग डीलर
मुंबई. नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो को बड़ी कामयाबी मिली है। NCB ने मुंबई के सबसे बड़े ड्रग डीलर माने जाने वाले फारुख बटाटा के बेटे शादाब को गिरफ्तार किया है। एनसीबी ने मुंबई में गुरुवार देर रात 3 जगहों पर छापेमारी की थी। इस दौरान शादाब के पास बड़ी मात्रा में ड्रग्स मिली है। इसकी कीमत दो करोड़ रुपए बताई जा रही है। इसके अलावा एनसीबी को एक लग्जरी कार और एक नोट गिनने की मशीन मिली है।

फारुख कभी सड़क पर आलू बेचता था। महाराष्ट्र में आलू को बटाटा कहते हैं। इसलिए लोग उसे बटाटा नाम से जानते हैं। बाद में वह ड्रग्स का अवैध काम करने लगा और मुंबई के सबसे बड़े ड्रग्स डीलरों में से एक बन गया।
सेलिब्रिटीज को ड्रग्स सप्लाई करता था शादाब
एनसीबी ने लोखंडवाला, वर्सोवा और मीरा रोड पर छापा मारा था। इन्हीं में से एक लोकेशन से शादाब को गिरफ्तार किया गया। उसके पास से बड़ी मात्रा में एमडी ड्रग्स मिला है। इसकी कीमत 2 करोड़ रुपए बताई जा रही है। शादाब ड्रग्स के धंधे से काफी वक्त से जुड़ा है। वह मुंबई में एक्टर-एक्ट्रेस को भी ड्रग्स सप्लाई करता था।
सुशांत केस में आया था नाम
NCB के लिए शादाब का गिरफ्तार होना बड़ी कामयाबी मानी जा रही है। फारुख मुंबई में तमाम विदेशी ड्रग्स की सप्लाई करता है। एनसीबी का कहना है कि मुंबई की हर बड़ी ड्रग्स पार्टीज में शादाब ड्रग्स सप्लाई करता है। इसके अलावा सुशांत सिंह राजपूत ड्रग्स केस में भी इसका नाम आया था।
जांच में सामने आया है कि फारुख का दूसरा बेटा सैफ भी ड्रग्स के धंधे से जुड़ा है। एनसीबी उसपर भी कार्रवाई कर सकती है। इससे पहले NCB ने 7 फरवरी को दाऊद इब्राहिम के गुर्गे परवेज खान उर्फ चिंकू पठान को गिरफ्तार किया था।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.