- Home
- States
- Punjab
- बच्चों को घर छोड़ने जा रही स्कूल वैन में लगी आग, 4 मासूम जिंदा जले...कुल 12 बच्चे थे अंदर
बच्चों को घर छोड़ने जा रही स्कूल वैन में लगी आग, 4 मासूम जिंदा जले...कुल 12 बच्चे थे अंदर
संगरूर. पंजाब में एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। स्कूल की छुट्टी के बाद 4 से 6 साल के बच्चों को घर छोड़ने जा रही वैन में अचानक आग लग गई। जानकारी के मुताबिक, इस हादसे में 4 बच्चों की जिंदा जलकर मौत हो गई। घटना शनिवार दोपहर संगरूर जिले के कस्बा लौंगोवाल में हुई। मृतक बच्चे पहली और दूसरी क्लास में पढ़ते हैं। इनके नाम- नवजोत कौर, सिमरनजीत कौर, राध्या रानी और कमलप्रीत कौर बताया जा रहा है। वैन में कुल 12 बच्चे सवार थे। तीन बच्चे गंभीर बताए जा रहे हैं, जबकि 5 बच्चे मामूली रूप से झुलस गए हैं। चश्मदीद ने बताया, वैन में अचानक आग लगी। अंदर मौजूद स्टाफ ने बच्चों को जैसे उतारना शुरू किया आग ने विकराल रूप ले लिया। 8 बच्चे किसी तरह से बाहर निकाले जा सके, अन्य 4 बच्चे आग की चपेट में आ गए। देखते ही देखते वैन जलकर राख हो गई। अंदर मौजूद मासूम चीख भी ना सके और वो भी आग में जिंदा दफन हो गए। एस. एच. ओ बलवंत सिंह ने बताया, 3 बच्चों की गंभीर बनी हुई है, जिसको देखते हुए उन्हें चंडीगढ़ पीजीआई भेजा गया है। शुरुआती जांच में पता चला है कि वैन कंडम अवस्था में थी। पुलिस ने स्कूल प्रशासन के कुछ कर्मचारियों को हिरासत में भी लिया है।
15

देखते ही देखत चंद पलों में ही आग ने वैन को पूरी तरह अपनी चपेट में ले लिया। बच्चों की चीख सुनकर लोग दौड़े और उन्होंने उनको वैन से बाहर निकालना शुरु कर दिया।
Add Asianetnews Hindi as a Preferred Source

25
हादसे में मृतक मासूमों की उम्र चार से पांच साल के बीच थी।
35
जानकारी के मुताबिक, स्कूल वैन में करीब 12 बच्चे सवार थे। हादसे में घायल बच्चों और ड्राइवर को चंडीगढ़ पीजीआइ रैफर किया गया है।
45
सूचने मिलते ही मौके पर पहंचे मृत बच्चों के परिजन बुरी तरह से चीखने लगे। घटना के बाद लोगों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने जमकर हंगामा किया।
55
घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बना हुआ है। सूचना मिलते ही पुलिस और फायर बिग्रेड की गाड़ियां मौके पर पहुंच गए।
पंजाब की राजनीति, किसान मुद्दे, रोजगार, सुरक्षा व्यवस्था और धार्मिक-सामाजिक खबरें पढ़ें। चंडीगढ़, अमृतसर, लुधियाना और ग्रामीण क्षेत्रों की विशेष रिपोर्ट्स के लिए Punjab News in Hindi सेक्शन देखें — ताज़ा और प्रामाणिक खबरें Asianet News Hindi पर।
Latest Videos