- Home
- States
- Uttar Pradesh
- राम मंदिर के लिए लोगों ने खोल दी तिजोरियां, दान में मिले इतने चांदी के ईंट कि ट्रस्ट को करनी पड़ी ऐसी अपील
राम मंदिर के लिए लोगों ने खोल दी तिजोरियां, दान में मिले इतने चांदी के ईंट कि ट्रस्ट को करनी पड़ी ऐसी अपील
अयोध्या (Uttar Pradesh) । सौ करोड़ रुपए से बनने वाले राम मंदिर के निर्माण के लिए लोग दिल खोलकर दान कर रहे हैं। रोज 50 से ज्यादा लोग फोन कर दान करने के बारे में पूछ रहे हैं। यही वजह है कि 500 से ज्यादा कलश श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के कार्यालय में पहुंच गए हैं। अब ट्रस्ट ने अपील किया है कि लोग चांदी की ईंट के बजाए रुपए बैंक अकाउंट में डालें। बता दें कि 5 अगस्त को रामलला मंदिर के लिए भूमि पूजन होगा। जिसके लिए अनुष्ठान चल रहा है।

श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के कार्यालय प्रभारी राम प्रकाश गुप्ता कहते हैं कि हमने दान के लिए अपनी अकाउंट डिटेल हर जगह दे रखी है। सोशल मीडिया पर भी डाली है। लेकिन, फिर भी हर दिन पचासों फोन ये पूछने के लिए आते हैं कि दान कहां और कैसे दें। कोई 500 तो कोई 5000 रुपए रामलला को भेंट करना चाहता है।
अनुमान है कि अब तक क्विंटल भर से ज्यादा चांदी की शिलाएं आ चुकी हैं। हालांकि, ट्रस्ट ने अपील की है कि चांदी की ईंट के बजाए रुपए अकाउंट में डालें।
करीब 500 से ज्यादा कलश कार्यालय पहुंच गए हैं, जिनसे पूरा एक कमरा भर गया है। इसमें हथेली की साइज से लेकर बड़े बड़े फूल के कलश भी शामिल हैं।
लोग तो थोड़ी-थोड़ी मिट्टी भी कोरियर के जरिए भेज रहे हैं। कार्यालय में कोरियर का ढेर लग गया है।
लॉकडाउन में सबसे बड़ा दान 2 करोड़ रुपए का आया है। पिछले पांच महीनों में लगभग 5 करोड़ रुपए आ गए हैं, जबकि पहले से आए दान के 10 करोड़ रुपए हैं। मोरारी बापू ने जिस फंड में 5 करोड़ रु देने के लिए लोगों से अपील की थी, उसमें 18 करोड़ रुपए आ गए हैं।
पटना के हनुमान मंदिर के महावीर ट्रस्ट से ही 2 करोड़ रुपए का चंदा आया है। खबर यह भी है कि महावीर ट्रस्ट 10 करोड़ रुपए का चंदा देगा, हर साल 2-2 करोड़ रुपए की किश्त भेजी जाएगी।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।