- Home
- States
- Uttar Pradesh
- लॉकडाउन में अनोखी शादी, 21 रसगुल्ले, 101 पूड़ियां और 11 कटोरी सब्जी में हो गई बेटी की शादी, 50 हजार किया दान
लॉकडाउन में अनोखी शादी, 21 रसगुल्ले, 101 पूड़ियां और 11 कटोरी सब्जी में हो गई बेटी की शादी, 50 हजार किया दान
एटा (Uttar Pradesh) । लॉकडाउन में छूट के बाद भी अधिकांश लोगों ने अपने शादी के डेट को टाल दिया है। लेकिन, जो शादियां हो भी रही हैं वो अनोखे तरीके से। कुछ ऐसी ही अजब-गजब शादी हुई है एटा शहर कोतवाली क्षेत्र के रेशू मोहल्ला में। यहां लॉकडाउन के नियमों का न सिर्फ पालन किया गया, बल्कि फिजूल शाही खर्चे को भी न करने का संदेश दिया गया। दरअसल इस शादी घराती-बाराती मिलाकर 11 लोग शामिल हुए, जिनके लिए 21 रसगुल्ले, 101 पूड़ियां और 11 कटोरी सब्जी की ही व्यवस्था की गई और शादी में खर्च होने वाले पैसों में से 50 हजार रुपये का सेनिटाइजर, मास्क, राशन बांटकर गरीबों में बांटनकर उनकी मदद का भी संकल्प लिया गया।

अलीगढ़ जिले के गांधी पार्क थाना इलाके के मोहल्ला अवतार नगर में रहने वाले रवि यादव पुत्र रामवीर यादव की शादी 29 मई को तय हुई थी।
तय तिथि पर लड़के के पिता ने पांच लोगों का पास बनवाकर एटा शहर कोतवाली क्षेत्र के रेशू मोहल्ला निवासी संतोष यादव की पुत्री नीतू यादव के साथ शादी की रस्में पूरी कराई।
हिन्दू रीति रिवाज से शादी सम्पन्न हुई और विदा करवाकर अपने अवतार नगर गांव वापस आ गए। इस शादी में 6 घराती और 5 बराती शामिल हुए। शादी में भोजन की व्यवस्था चर्चा का विषय बनी रही।
वधू पक्ष से भोजन की जो व्यवस्था की गई थी, वह दिलचस्प थी, क्योंकि उसमें भी खाना खराब न हो, का पूरा ध्यान रखा गया था।
सभी 11 लोगों के भोजन के लिए 21 रसगुल्ले और 101 पूड़ियां और 11 कटोरी सब्जी की व्यवस्था की गई थी। यही नहीं दोनों पक्ष के लोगों ने शादी में खर्च होने वाले पैसों में से 50 हजार रुपये असहाय लोगों को सेनेटाइजर, मास्क, राशन बांटकर उनकी मदद भी की है।
नव विवाहित जोड़े ने कहा कि हमलोगों ने लॉकडाउन का पालन करते हुए शादी की है। यह भी जीवन में एक यादगार पहचान बनी रहेगी। देश को इस महामारी से बचाएं घर पर रहें और सुरक्षित रहें।