यूपी के आजमगढ़ के बाद हरियाणा में भी एक पत्रकार के खिलाफ खबर दिखाने पर केस दर्ज किया गया है। हिसार के इस पत्रकार ने गोदामों पर रखे खराब गेहूं पर खबर छापी थी। इस पर पत्रकार के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया गया है।

हिसार. यूपी के बाद हरियाणा में भी एक पत्रकार के खिलाफ खबर छापने पर केस दर्ज कराया गया है। हिसार के पत्रकार अनूप कुंडू ने खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के गोदामों में सड़ रहे गेहूं पर खबर छापी थी। विभाग ने इसे बदनाम करने की साजिश बताया। पत्रकार के खिलाफ मानहानि और अवैध घुसपैठ का केस दर्ज कराया गया है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मामला 17 जुलाई का है। कुंडू को सूचना मिली थी कि उकलाना के डीएफएससी गोदाम में पानी भरने से गेहूं खराब हो रहा है। विभाग इस तरफ ध्यान नहीं दे रहा। इस पर पत्रकार ने वहां मौजूद गार्ड से बात की और फिर वीडिया बना लिया। पत्रकार ने फूड सप्लाई इंस्पेक्टर रामफल से वर्जन लेना चाहा, तो वे बिफर पड़े। पत्रकार ने 18 जुलाई को यह खबर अपने चैनल पर प्रसारित कर दी। इस खबर पर मंत्री करन देव कंबोज ने भी दोषी अफसरों पर कार्रवाई की बात कही थी। इसके बाद मंत्री के सुझाव पर मीडिया और अफसरों ने गोदामों का निरीक्षण भी किया था। तब भी गेहूं खराब मिला था। हालांकि 19 जुलाई को करनाल में मीडिया से चर्चा करते हुए मंत्री ने इस खबर को झूठी करार दे दिया।

पत्रकार ने 25 जुलाई को प्रशासन में इस बाबत शिकायत दर्ज कराई थी। उस पर एक्शन लेने के बजाय 8 सितंबर को पत्रकार के खिलाफ केस दर्ज करा दिया गया। इस मामले को लेकर पत्रकारों में रोष व्याप्त है। अतिरिक्त उपायुक्त उत्तम सिंह ने कहा कि मामले की जांच कराई जा रही है। पत्रकार के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा।

याद रहे यूपी के आजमगढ़ में भी एक पत्रकार के खिलाफ मिड-डे मील की खबर दिखाए जाने पर मामला दर्ज किया गया था। उसने मिड-डे मील में बच्चों को रोटी और नमक खिलाने की खबर प्रसारित की थी।