हिसार में मंगलवार की सुबह खूनी हो गई। यहां दो गुटों में हुई गैंगवार में एक गैंगस्टर की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मारा गया गैंगस्टर काला लुहार पहले से कई आपराधिक घटनाओं में संलिप्त रहा है।

हिसार(Haryana). हिसार में मंगलवार की सुबह खूनी हो गई। यहां दो गुटों में हुई गैंगवार में एक गैंगस्टर की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मारा गया गैंगस्टर काला लुहार पहले से कई आपराधिक घटनाओं में संलिप्त रहा है। कुछ साल पहले ही उसने दूसरे गुट के प्रदीप जमावडी की हत्या की थी। तब से दोनों गैंग्स के बीच दुश्मनी और अधिक गहरी हो गई थी। दूसरा गुट लगातार काला लुहार को मारने के लिए रेकी कर रहा था।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

जानकारी के अनुसार, बडाला निवासी काला लुहार अपने साथी के साथ कार में गांव से हांसी की तरफ जा रहा था। रास्ते में जीतपुरा गांव के पास एक डस्टर गाड़ी ने काला लुहार की गाड़ी को टक्कर मार दी। गाड़ी रुकने के बाद बदमाश कार से नीचे उतरे और अंधाधुंध फायरिंग कर दी। करीब 12 राउंड फायरिंग की गई। गोली लगने से काला लुहार की मौत हो गई और उसका सहयोगी गंभीर रूप से घायल हो गया। वारदात के दौरान बदमाशों की गाड़ी खराब होने के कारण बदमाशों ने पिस्तौल दिखाकर एक कार को रूकवाया और उसे छीन कर फरार हो गए।

प्रदीप जमावडी गैंग से जुड़े हो सकते हैं बदमाश 
पुलिस की प्रारंभिक जांच में कयास लगाया जा रहा है कि काला लुहार की हत्या करने वाले प्रदीप जमावड़ी गैंग के जुड़े हो सकते है। कुछ साल पहले काला लुहार ने प्रदीप जमावड़ी की हत्या की थी। दोनो गैंग में काफी समय से दुश्मनी चली आ रही है। फिलहाल बास थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है। शव को पोस्टमार्टम के लिए हांसी के सरकारी अस्पताल में लाया गया है। दोनों गुटों में गैंगवार के बाद माहौल तनावपूर्ण है। माना जा रहा है कि काला लुहार की हत्या के बाद उसकी गैंग भी दूसरे गुट पर पलटवार कर सकती है।