बुधवार को एमपी से कांग्रेस विधायक पीसी शर्मा ने एक पत्र लिखकर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन को भेजा है। जिसमें उन्होंने लिखा है कि क्या कोरोना गौमूत्र पीने से दूर होता है? सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के दिए बयाना का वैज्ञानिक प्रमाण क्या है? क्या ICMR और DRDO भाजपा सांसद के इस दावे की सच्चाई दुनिया के सामने लाएंगे? 

भोपाल (मध्य प्रदेश). एक तरफ देश में कोरोना की दूसरी लहर कहर बरपा रही है। वहीं दूसरी ओर महामारी को लेकर नेताओं की बयानबाजी भी जारी है। सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के दिए गौमूत्र से कोरोना ठीक होने वाले बयान पर विवाद बढ़ता ही जा रहा है। मध्य प्रदेश के पूर्व मंत्री और कांग्रेस विधायक पीसी शर्मा ने पलटवार करते हुए आज गौमूत्र की शीशी केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन को भेजी है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

ICMR और DRDO से की जांच की मांग
दरअसल, बुधवार को कांग्रेस विधायक पीसी शर्मा ने एक पत्र लिखकर केंद्रीय मंत्री डॉ हर्षवर्धन को भेजा है। जिसमें उन्होंने लिखा है कि क्या कोरोना गौमूत्र पीने से दूर होता है? सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के दिए बयाना का ज्ञानिक प्रमाण क्या है? क्या ICMR और DRDO भाजपा सांसद के इस दावे की सच्चाई दुनिया के सामने लाएंगे? विधायक ने कहा कि माना गाय को भारत में माता का दर्जा दिया गया है। लेकिन कोरोना अगर गौमूत्र से दूर होता तो गांव-गांव में ऐसे ही नहीं संक्रमण फैलता। सांसद अपने इस बयान के जरिए देश की जनता को गुमराह कर रही हैं। अगर उनको लगता है कि इससे संक्रमण दूर होता है तो कोई ठोस प्रमाण दीजिए।

गौमूत्र कोरोना इंफेक्शन करता दूर: साध्वी प्रज्ञा
बता दें कि दो दिन पहले सांसद साध्वी प्रज्ञा रविवार को भोपाल के बैरागढ़ में आयोजित एक कार्यक्रम में पहुंची हुईं थीं। इस दौरान उन्होंने गोमूत्र को कोरोना से हराने वाली दवा बताया था। उन्होंने कहा था कि गोमूत्र पीने से फेंफड़ों का इंफेक्शन दूर होता है। इसी वजह से में अब तक महामारी से बची रही और आगे की मेरा कुछ नहीं होगा। मैं रोजाना सुबह गौमूत्र अर्क लेती हूं अभी तक कोरोना के लिए कोई औषधि नहीं लेनी पड़ी और ना ही लेनी पड़ेगी। सांसद के बयान के एक दिन बाद उनका यह वीडियो सोशल मीडिया वायरल हो रहा है।