अगरतला में रेलवे पुलिस ने 30.5 किलो सूखा गांजा जब्त किया। लावारिस गांजे की कीमत 4.57 लाख रुपये है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

अगरतला(एएनआई): रेलवे पुलिस बल (आरपीएफ) और सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) द्वारा संयुक्त अभियान में 30.5 किलोग्राम सूखा गांजा जब्त किया गया। प्रारंभिक जांच पर, पुलिस अधिकारियों ने जब्त किए गए सूखे गांजे को लावारिस पाया, और यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि अवैध गांजे का मालिक कौन है। जब्त किए गए सामान की कीमत 4 लाख 57 हजार रुपये है। इससे पहले, सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) और रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने शनिवार शाम अगरतला रेलवे स्टेशन पर दो महिला ड्रग पेडलरों को पकड़ा, अधिकारियों ने कहा। अधिकारियों ने 10.755 किलोग्राम सूखा गांजा जब्त किया, जो दो बड़े गड्ढे बैग में छिपा हुआ था।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपी देवघर एक्सप्रेस के माध्यम से त्रिपुरा से बाहर तस्करी करने की कोशिश कर रहे थे। उन्होंने अगरतला रेलवे स्टेशन को अन्य राज्यों में ड्रग्स परिवहन के लिए एक ट्रांजिट पॉइंट के रूप में उपयोग करने की योजना बनाई थी। अगरतला जीआरपी पुलिस स्टेशन में नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। अधिकारियों को संदेह है कि इस नेटवर्क में और भी व्यक्ति शामिल हो सकते हैं, और आगे गिरफ्तारियां होने की आशंका है।

गिरफ्तार की गई दो महिलाओं की पहचान उमा देवी (50) और काजल देवी (35) के रूप में हुई है, दोनों बिहार के सहरसा की निवासी हैं। अधिकारियों का अनुमान है कि जब्त किए गए गांजे का बाजार मूल्य लगभग 1.6 लाख रुपये है। दोनों आरोपियों को आगे की कानूनी कार्यवाही के लिए अदालत में पेश किया जाएगा। (एएनआई)