कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा की यह मुलाकात कई मायनों में खास है। उनके चौथे कार्यकाल का दो साल पूरा हो रहा है लेकिन इसी बीच एक बार फिर उनको हटाने की चर्चा भी तेज है। 

नई दिल्ली। कर्नाटक के मुख्यमंत्री वीएस येदयुरप्पा ने शुक्रवार को पीएम मोदी से मुलाकात की है। अपने चौथे कार्यकाल का दो साल पूरा होने और उनके हटाए जाने के चर्चा के बीच यह मुलाकात महत्वपूर्ण मानी जा रही है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred
Scroll to load tweet…

येदियुरप्पा शाम करीब साढ़ तीन बजे अपने बेटे विजयेंद्र के साथ विशेष विमान से दिल्ली पहुंचे। इससे पहले वह कोरोना की स्थिति पर दक्षिण भारत के राज्यों के मुख्यमंत्रियों की पीएम मोदी के साथ वर्चुचल मीटिंग में भी शामिल हुए। 

कर्नाटक में शुरू हुए नेतृत्व परिवर्तन को लेकर कलह के मद्देनजर यहां पहुंचे येदियुरप्पा पीएम मोदी से मिलने के बाद गृहमंत्री अमित शाह, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से भी मुलाकात कर सकते हैं। 

यह भी पढ़ें: 

पीएम बोले-नए भारत के विकास की गाड़ी अब आधुनिकता और गरीब-किसान-मध्यवर्ग के कल्याण की दो पटरियों पर चलेगी

इमरान खान बोलेः हमें भारत-पाक के बीच बातचीत का इंतजार लेकिन संघ की विचारधारा बन रही बाधक

महाराष्ट्रः पूर्व गृहमंत्री अनिल देशमुख पर कसा शिकंजा, ईडी ने 4.20 करोड़ की संपत्ति किया अटैच

राजद्रोह पर SC की तल्ख टिप्पणी- अंग्रेजों ने महात्मा गांधी को चुप कराने इसका इस्तेमाल किया था

NHRC की रिपोर्ट: बंगाल में 'कानून का राज' नहीं 'शासक का कानून' चल रहा, चुनाव बाद हिंसा की जांच CBI करे