दिल्ली एमसीडी चुनाव (Delhi MCD elections) के लिए भाजपा ने अपना घोषणापत्र जारी किया है। पार्टी ने झुग्गी में रहने वाले हर परिवार को उसकी झुग्गी वाली जगह पर ही पक्का मकान देने का वादा किया है। 

नई दिल्ली। दिल्ली एमसीडी चुनाव (Delhi MCD elections) के लिए भाजपा ने गुरुवार को घोषणापत्र जारी किया। भाजपा ने झुग्गी में रहने वाले हर परिवार को पक्का मकान देने का वादा किया है। पार्टी ने वादा किया है कि जिस जगह पर झुग्गी है उसी जगह पर परिवार को नया घर मिलेगा। उन्हें विस्थापित नहीं होना पड़ेगा।

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता और पार्टी सांसद मनोज तिवारी ने पार्टी का घोषणापत्र जारी किया। इस मौके पर आदेश गुप्ता ने कहा, " भाजपा जो कहती है वह करती है। दिल्ली के सभी गरीब झुग्गीवासी को पक्का मकान मिलेगा। हम हर घर, हर झुग्गी में जाएंगे और यह शपथ पत्र देंगे। उनसे शपथ पत्र भरवाएंगे। भारतीय जनता पार्टी का वादा है कि जैसे तीन हजार चौबीस फ्लैट दिए गए वैसे ही दिल्ली के झुग्गीवासियों को सभी सुविधाओं से युक्त फ्लैट दिए जाएंगे। एक करोड़पति आदमी जिस तरह की सुख-सुविधाओं के साथ रहता है, वैसी सुविधाएं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सबको मिलेंगी।" 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

फॉर्म लेकर झुग्गी बस्तियों में जाएंगे भाजपा कार्यकर्ता
भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि हम गुरुवार से झुग्गी बस्तियों में वजन पत्र भेजने की शुरुआत कर रहे हैं। दिल्ली में जितने झुग्गीवासी हैं, जिन्हें घर नहीं मिला है, उनसे यह फॉर्म भरवाया जाएगा। हमारे कार्यकर्ता फॉर्म लेकर जाएंगे। इसे हम उस विभाग में जमा करेंगे, जिसने अभी तक 3 हजार 24 परिवारों को घर दे दिया है। जिन्हें अभी तक घर नहीं मिला है, उन्हें घर देने का हमारा संकल्प है। 

यह भी पढ़े- Delhi Liquor Policy Case: दवा कंपनी के निदेशक समेत दो अधिकारियों को ईडी ने किया गिरफ्तार

4 दिसंबर को होगा मतदान
गौरतलब है कि दिल्ली MCD चुनाव के लिए मतदान 4 दिसंबर को होगा और नतीजे 7 दिसंबर को आएंगे। अभी प्रत्याशी अपना नामांकन दर्ज करा रहे हैं। नामांकन दाखिल कराने की आखिरी तारीख 14 नवंबर है। नाम वापस लेने की आखिरी तारीफ 19 नवंबर है। 250 वार्डों में से 42 एससी के लिए रिजर्व किया गया है। इनमें से 21 महिलाओं के लिए आरक्षित हैं। 250 में से 104 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित हैं। 

यह भी पढ़े- महाठग सुकेश की LG को नई चिट्ठी, प्राइवेट पार्ट पर किसने और क्यों मारी चोट; किया जिक्र, केजरीवाल को खुला चैलेंज