दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को दिल्लीवासियों के लिए बड़ी घोषणा की है। दिल्ली जल बोर्ड के अधिकारियों के साथ हाल ही में हुई बैठक में केजरीवाल ने निर्णय लिया है कि दिल्ली में 24 घंटे बिजली के साथ अब चौबीसों घंटे पानी की भी सप्लाइ होगी। उन्होंने कहा कि दिल्ली के हर घर में चौबीसों घंटे पानी की आपूर्ति का लक्ष्य अगले पांच सालों में पूरा करने की कोशिश की जाएगी।  दिल्ली सरकार पानी की आपूर्ति को सुनिश्चित करने के लिए एक सलाहकार भी नियुक्त करेगी। 

नई दिल्ली. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को दिल्लीवासियों के लिए बड़ी घोषणा की है। दिल्ली जल बोर्ड के अधिकारियों के साथ हाल ही में हुई बैठक में केजरीवाल ने निर्णय लिया है कि दिल्ली में 24 घंटे बिजली के साथ अब चौबीसों घंटे पानी की भी सप्लाइ होगी। उन्होंने कहा कि दिल्ली के हर घर में चौबीसों घंटे पानी की आपूर्ति का लक्ष्य अगले पांच सालों में पूरा करने की कोशिश की जाएगी। दिल्ली सरकार पानी की आपूर्ति को सुनिश्चित करने के लिए एक सलाहकार भी नियुक्त करेगी। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred
Scroll to load tweet…

जल्द सलाहकार नियुक्त करेगी दिल्ली सरकार

उन्होंने कहा कि अभी दिल्ली के लिए जितना पानी उपलब्ध है, उससे हर दिल्लीवासी को हर दिन औसतन 176 लीटर पानी मिल सकता है। उन्होंने कहा, 'यह पानी जा कहां रहा है? इसकी चोरी हो रही है, यह लीक हो रहा है या इसका सही प्रबंधन नहीं हो रहा है।' केजरीवाल ने कहा कि इन समस्याओं को दूर करने के लिए दिल्ली सरकार ने सलाहकार नियुक्त करने का फैसला किया है जो हमें बताएगा कि चौबीसों घंटे पानी की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए कौन-कौन से कदम उठाने चाहिए।

दिल्ली जल बोर्ड को सरकार से मिलेगी अत्याधुनिक तकनीक

केजरीवाल ने वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि वॉटर मैनेजमेंट के लिए सरकार ने अत्याधुनिक तकनीक लाने का भी फैसला लिया गया है। उन्होंने कहा, 'आज हमारे पास बाबा आदम के जमाने की तकनीक है। अब इसकी जगह सेंट्रलाइज्ड सिस्टम लागू किया जाएगा।'

पानी की उपलब्धता बढ़ाने की तैयारी 

मुख्यमंत्री ने कहा कि हम राष्ट्रीय राजधानी में पानी की कमी को पूरा करने के लिए आसपास के राज्यों के साथ बातचीत कर रहे हैं। दिल्ली को और ज्यादा पानी मिल सके इसके लिए उत्तर प्रदेश, उत्तरांखड और हिमाचल प्रदेश की सरकारों से भी बात चल रही है।