Kailash Yatra Postponed: हिमाचल प्रदेश में एक बार फिर भारी बारिश ने तबाही मचाई है। मौसम विभाग ने राज्य के कई जिलों में अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। 

Himachal Weather: हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश और भूस्खलन से तबाही का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। सोमवार रात और मंगलवार को हुई मूसलधार बारिश से मंडी, कांगड़ा, चंबा और शिमला सहित कई जिलों में हालात और बिगड़ गए हैं।

चट्टान गिरने से हुई युवक की मौत

मंगलवार दोपहर शिमला जिले के ठियोग में नेरी पुल के पास एक कार पर चट्टान गिर गई। हादसे में चालक गंभीर रूप से घायल हो गया और अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई। SDMA के अनुसार, 20 जून से अब तक बारिश और उससे जुड़ी घटनाओं में 192 लोगों की मौत हो चुकी है। इनमें से 106 मौतें सीधे तौर पर भूस्खलन, अचानक बाढ़, बादल फटने और डूबने जैसी आपदाओं के कारण हुई हैं।

449 सड़कें अभी भी बंद

बारिश के कारण सड़कें फिसलन भरी हो गई हैं, जिससे 86 लोगों की मौत सड़क दुर्घटनाओं में हुई है। मंडी में सबसे ज्यादा 19, शिमला में 12, कुल्लू में 8 और कांगड़ा में 6 लोग सड़क हादसों में जान गंवा चुके हैं। राज्य में 449 सड़कें अभी भी बंद हैं, जिनमें कई राष्ट्रीय राजमार्ग भी शामिल हैं। इसके अलावा, 753 बिजली ट्रांसफार्मर बंद पड़े हैं।

यह भी पढ़ें: जिंदगी जिंदाबाद...मौत से टकराकर धराली में बच गए दो लोग, Video देखकर दहल जाएगा दिल

कैलाश यात्रा फिर टली

जिला किन्नौर में लगातार हो रही भारी बारिश के कारण किन्नौर कैलाश यात्रा को एक बार फिर स्थगित कर दिया गया है। इस साल यह छठी बार है जब खराब मौसम की वजह से यात्रा रोकी गई है। प्रशासन ने तीर्थयात्रियों से फिलहाल यात्रा न करने और सुरक्षित स्थानों पर रुकने की अपील की है। इधर, कांगड़ा एयरपोर्ट पर भी मौसम का असर साफ दिखा। खराब मौसम के कारण दिल्ली से आने वाली पांच में से केवल दो फ्लाइट ही लैंड हो सकीं। हिमाचल प्रदेश में फिलहाल राहत की कोई उम्मीद नजर नहीं आ रही है। मौसम विभाग ने राज्य के कई जिलों में अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।