नेशनल हेराल्ड (National Herald) केस में ईडी की पूछताछ के दौरान राहुल गांधी ने मोतीलाल वोरा (Motilal Vora) का नाम लिया है। मोतीलाल वोरा के बेटे अरुण वोरा ने कहा है कि राहुल गांधी मेरे पिता पर इस तरह के आरोप नहीं लगा सकते। 

नई दिल्ली। नेशनल हेराल्ड (National Herald) मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी की पूछताछ में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने दिवंगत नेता मोतीलाल वोरा (Motilal Vora) का नाम लिया है। सूत्रों के अनुसार उन्होंने बुधवार को ईडी के अधिकारियों से कहा कि एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड की संपत्ति के यंग इंडियन के अधिग्रहण से संबंधित सभी लेनदेन मोतीलाल वोरा देखते थे। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

दरअसल, मोतीलाल वोरा को गांधी परिवार का बेहद करीबी माना जाता था। वह कांग्रेस के कोषाध्यक्ष थे। मोतीलाल वोरा के बेटे और कांग्रेस विधायक अरुण वोरा ने राहुल गांधी द्वारा अपने पिता का नाम लेने पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि राहुल गांधी द्वारा लगाए गए सभी आरोप निराधार हैं। इनमें कोई सच्चाई नहीं है। राहुल गांधी को मेरे दिवंगत पिता पर इस तरह के आरोप नहीं लगाने चाहिए। 

मोतीलाल वोरा ने किया था साइन
ईडी राहुल गांधी से नेशनल हेराल्ड-एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड सौदे से संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ कर रहा है। सूत्रों के अनुसार राहुल गांधी ने ईडी को बताया कि मोतीलाल वोरा एजेएल और यंग इंडियन प्राइवेट लिमिटेड के बीच सभी वित्तीय लेनदेन के लिए अधिकृत हस्ताक्षरकर्ता थे। एजेएल नेशनल हेराल्ड का मालिक है।

यह भी पढ़ें- National Herald Case: राहुल गांधी ने पूछताछ को लेकर ED को लिखा पत्र, जानिए क्या कहा कांग्रेस सांसद ने

मेरे पिता पर आरोप नहीं लगा सकते राहुल गांधी 
इसका जवाब देते हुए अरुण वोरा ने कहा कि ये निराधार आरोप हैं। कांग्रेस नेतृत्व गलत नहीं हो सकता, न मोतीलाल वोरा। राहुल गांधी मेरे पिता पर इस तरह के आरोप नहीं लगा सकते। सूत्रों के अनुसार कांग्रेस के पवन बंसल और मल्लिकार्जुन खड़गे ने अपने बयान में ईडी को बताया था कि सौदे का फैसला एक व्यक्ति ने नहीं लिया था। वोरा सभी वित्तीय लेनदेन के लिए जिम्मेदार थे। इस पर अरुण वोरा ने कहा कि मैं पवन बंसल और खड़गे के वर्जन के बारे में नहीं जानता। सच्चाई की हमेशा जीत होगी। सोनिया गांधी, राहुल गांधी और मोतीलाल वोरा की जीत होगी।

यह भी पढ़ें- हैदराबाद में कांग्रेस नेता रेणुका चौधरी ने पकड़ा पुलिस वाले का कॉलर, इस बात से आ गया था गुस्सा