कांग्रेस के नेता और वायनाड से सांसद राहुल गांधी पीएम मोदी और बीजेपी पर हमलावर हो गए हैं। उन्होंने आज सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पीएम मोदी पर जमकर हमला किया।

राहुल गांधी। बीजेपी ने कल लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर अपनी पहली लिस्ट जारी कर दी है। इस दौरान कुल 195 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की गई, जिसमें पीएम मोदी का नाम सबसे ऊपर है। वो वाराणसी से लोकसभा का चुनाव लड़ने वाले हैं। हालांकि, इसके बादकांग्रेस के नेता और वायनाड से सांसद राहुल गांधी पीएम मोदी और बीजेपी पर हमलावर हो गए हैं। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

उन्होंने आज सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पीएम मोदी पर जमकर हमला किया। उन्होंने पोस्ट करते हुए लिखा कि हवाई चप्पल' वालों को हवाई जहाज की यात्रा का सपना दिखा, नरेंद्र मोदी गरीबों की सवारी रेलवे को भी उनसे दूर करते जा रहे हैं।

भारत जोड़ो न्याय यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर कई तरह के सवाल खड़ा किए। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि हर साल 10% बढ़ता किराया, डायनामिक फेयर के नाम पर लूट, बढ़ते कैंसलेशन चार्जेस और महंगे प्लेटफार्म टिकट के बीच लोगों को एक ऐसी एलीट ट्रेन की तस्वीर दिखाकर बहलाया जा रहा है, जिस पर गरीब पांव तक नहीं रख सकता। वरिष्ठ नागरिकों तक से उन्हें मिलने वाली छूट छीन कर पिछले 3 वर्षों में सरकार उनसे ₹3,700 करोड़ की वसूली कर चुकी है।

Scroll to load tweet…

रेलवे को मुद्दा बनाकर पीएम मोदी पर हमला

राहुल गांधी अपनी भारत जोड़ो न्याय यात्रा के दौरान बीजेपी समेत नरेंद्र मोदी पर काफी हमलावर नजर आ रहे हैं। इसी बीच उन्होंने कहा कि प्रचार के लिए चुनी गई ट्रेन के लिए आम आदमी की ट्रेनों को जहां तहां खड़ा कर दिया जाता है। गरीब और मध्यमवर्गीय यात्री रेलवे की प्राथमिकता से बाहर कर दिए गए हैं। AC डिब्बों की संख्या बढ़ाने के लिए जनरल डिब्बों की संख्या कम की जा रही है, जिसमें मजदूर और किसान ही नहीं छात्र और नौकरीपेशा भी यात्रा करते हैं। 

सामान्य डिब्बों के मुकाबले AC डिब्बों का निर्माण भी 3 गुना कर दिया गया है।दरअसल रेल बजट को अलग से पेश करने की परंपरा खत्म करना, इन्हीं कारनामों को छिपाने की साजिश थी।सिर्फ अमीरों को ध्यान में रख कर बनाई जा रही रेलवे की नीतियां रेल पर निर्भर भारत की 80% आबादी के साथ धोखा है। मोदी पर भरोसा विश्वासघात की गारंटी है।

ये भी पढ़ें: Video: वेस्ट बंगाल दौरे पर दिखा PM मोदी के बच्चों के प्रति लगाव, हजारों की भीड़ से छोटी बच्ची के जगन्नाथ मंदिर से जुड़े उपहार को किया स्वीकार