कांग्रेस नेता शशि थरूर (Shashi Tharoor) एक बार फिर सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। दरअसल, शशि थरूर ने एक फोटो शेयर की है, जिसमें वो साहित्यकार गीतांजलि श्री के साथ स्ट्राबेरी लिए हुए नजर आ रहे हैं। इस फोटो पर सोशल मीडिया यूजर्स जमकर कमेंट्स कर रहे हैं। 

Shashi Tharoor With Geetanjali Shri: कांग्रेस नेता शशि थरूर (Shashi Tharoor) एक बार फिर सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। दरअसल, एक तरफ जहां नेशनल हेराल्ड मामले में सोमवार को ईडी ने राहुल गांधी से पूछताछ की, जिसके विरोध में कांग्रेस नेताओं ने गिरफ्तारियां दीं, वहीं दूसरी ओर कांग्रेस के शशि थरूर लंदन में हैं। थरूर की एक फोटो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है। इतना ही नहीं, लोग उस पर कमेंट्स भी कर रहे हैं। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

गीतांजलि श्री के साथ स्ट्राबेरी लिए दिखे थरूर : 
दरअसल, शशि थरूर ने ट्विटर पर महिला साहित्यकार गीतांजली श्री के साथ अपनी एक फोटो शेयर की है। इस फोटो में दोनों अपने हाथों में स्ट्रॉबेरी लिए हुए दिख रहे हैं। शशि थरूर की यह फोटो पोस्ट करते ही वायरल होने लगी। बता दें कि शशि थरूर जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल में हिस्सा लेने के लिए लंदन पहुंचे थे। इस फोटो के वायरल होने के बाद लोगों ने सोशल मीडिया पर जमकर कमेंट्स किए।

लोगों ने ऐसे लिए मजे : 
एक शख्स ने लिखा- उधर कांग्रेस लात-घूंसे खा रही है और इधर हमारा भाई अलग ही मस्ती में है। वहीं एक अन्य यूजर ने कहा- आग लगे बस्ती में, शशि थरूर मस्ती में। एक शख्स ने कहा- राहुलजी ईडी में हैं और आप एन्जॉय कर रहे हैं लंदन में। एक अन्य शख्स ने पूछा- आप नहीं गए दिल्ली।

ट्रोल हुए थरूर ने किया ये ट्वीट : 
ट्विटर पर ट्रोल होने के बाद शशि थरूर ने एक और पोस्ट शेयर की। इसमें उन्होंने बीजेपी और दिल्ली पुलिस पर निशाना साधते हुए कहा- एक पॉलिटिकल पार्टी के सांसदों के धरने के लिए पुलिस का बंदोबस्त ऐसा है, जैसे कि वो कोई दंगा करने वाले हों। क्या दिल्ली पुलिस के पास अब कोई काम नहीं रह गया है या फिर गृहमंत्री को लगता है कि पुलिस वाले आम जनता के लिए नहीं बस सांसदों के लिए हैं।

कौन हैं शशि थरूर : 
शशि थरूर का जन्म 9 मार्च 1956 को लंदन, इंग्लैंड में हुआ था। वे केरल के तिरुवनंतपुरम से कांग्रेस के लोकसभा सांसद हैं। वे यूपीए सरकार में मानव संसाधन विकास मंत्रालय और विदेश मंत्रालय में राज्य मंत्री भी रह चुके हैं। शशि थरूर ने संयुक्त राष्ट्र संघ में करीब 30 साल बिताए हैं। संयुक्त राष्ट्रसंघ के तत्कालीन महासचिव कोफी अन्नान के कार्यकाल में शशि थरूर अंडर सेक्रेटरी जनरल के पद पर नियुक्त थे। शशि थरूर की चार भाषाओ पर मजबूत पकड़ है शशि थरूर इंगलिश और हिंदी के अलावा फ्रेंच और मलयालम भी अच्छी बोल लेते हैं।

ये भी देखें : 

करीब 45 मिनट तक रोड पर खड़े-खड़े कैब रोकने हाथ हिलाते रहे शशि थरूर, लेकिन किसी ने भी रिस्पांस नहीं दिया

सुप्रिया सुले-शशि थरूर का वीडियो खूब हो रहा शेयर, कोई कह रहा Imperial Blue का ब्रांड अंबेसडर तो किसी ने...