जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ में कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता के भाई समेत 12 लोगों के खिलाफ आतंकवादी संगठन हिज्बुल मुजाहिदीन के साथ संबंध होने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। 

जम्मू(Jammu). जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ में कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता के भाई समेत 12 लोगों के खिलाफ आतंकवादी संगठन हिज्बुल मुजाहिदीन के साथ संबंध होने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

आरोपियों में प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष एवं पूर्व मंत्री जी एम सरूरी के भाई मोहम्मद शफी और 12 अन्य लोगों के नाम हैं। उनपर आरोप है कि उन्होंने ओसामा जैसे कई हिज्बुल मुजाहिदीन के आतंकियों को न सिर्फ पनाह दी, बल्कि परिवहन की भी सुविधा उपलब्ध कराई।

दो अलग अलग एफआईआर दर्ज की गई
अधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि मामले दो अलग-अलग एफआईआर के जरिए दर्ज की गई हैं। पहली एफआईआर में छह लोगों के नाम हैं और उन सभी को गिरफ्तार कर लिया गया है वहीं दूसरी एफआईआर में मोहम्मद शफी साहित छह अन्य लोगों के नाम हैं। आरोपी अभी फरार हैं। उनकी तलाश की जा रही है। 

हमारे लोग ऐसा काम कभी नहीं कर सकते-सरुरी
सरूरी ने कहा, ‘‘मुझे अभी-अभी इसके बारे में पता चला और मैं हैरान हूं। हमारे लोग ऐसा काम कभी नहीं कर सकते । कल मैं पता करूंगा कि माजरा क्या है।’’

अधिकारियों ने बताया कि शफी और पांच अन्य लोगों पर हिज्बुल मुजाहिदीन के आतंकवादियों को उनके मंसूबों को अंजाम देने के लिए शरण देने और परिवहन की सुविधा मुहैया कराने के आरोप हैं।

[यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है]