बेंगलुरु में एक दंपति ने अपनी 11 महीने की बेटी की पीट-पीटकर हत्या कर दी और इसे हादसा दिखाने की कोशिश की। पोस्टमॉर्टम में हत्या की पुष्टि होने पर पुलिस ने पिता को गिरफ्तार कर लिया है। मामले में माँ की भूमिका की भी जांच की जा रही है।
बेंगलुरु: कर्नाटक के बेंगलुरु से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक पति-पत्नी ने अपनी ही 11 महीने की बेटी को बेरहमी से पीट-पीटकर मार डाला। इसके बाद, उन्होंने इस हत्या को एक हादसा दिखाने की कोशिश की। पुलिस ने बच्ची के पिता शेकप्पा को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, बच्चे की मौत में मां विजयलक्ष्मी की भूमिका की भी जांच की जा रही है। यह पूरी घटना बेंगलुरु के व्हाइटफील्ड डिवीजन इलाके की है। व्हाइटफील्ड के डीसीपी सैदुलु अदावत ने बताया कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और सबूतों के आधार पर यह साफ हो गया है कि यह एक हत्या है।

शुरू में, पिता शेकप्पा ने पुलिस को बताया कि मां विजयलक्ष्मी अपनी 11 महीने की बेटी रेणुका को दूध पिलाते-पिलाते सो गई थी। इसी दौरान बच्ची पलंग से नीचे गिर गई। उसे फौरन एक प्राइवेट अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। लेकिन पुलिस को शक तब हुआ जब उन्होंने देखा कि जिस पलंग से बच्ची के गिरने की बात कही जा रही थी, वह सिर्फ 2 फीट ऊंचा था। पुलिस को लगा कि इतनी कम ऊंचाई से गिरने पर मौत होने की आशंका बहुत कम है। इसी शक के आधार पर पुलिस ने मामले की गहराई से जांच शुरू की।
जांच और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में बच्ची के चेहरे, सीने, पैरों और प्राइवेट पार्ट्स पर चोट के कई निशान मिले। मेडिकल रिपोर्ट से साफ हुआ कि बच्ची की मौत बेरहमी से पिटाई के कारण अंदरूनी ब्लीडिंग और दम घुटने से हुई थी। पड़ोसियों ने भी बताया कि पति-पत्नी में अक्सर झगड़ा होता रहता था। इसके बाद पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की, तो हत्या का राज खुल गया। डीसीपी सैदुलु अदावत ने बताया कि मां की भूमिका की जांच अभी चल रही है।
पुलिस की शुरुआती जांच के मुताबिक, घटना वाले दिन भी पति-पत्नी के बीच जमकर कहासुनी हुई थी। इसी बीच बच्ची जोर-जोर से रोने लगी, जिससे पिता शेकप्पा को गुस्सा आ गया। गुस्से में आकर उसने बच्ची को लात मारी और ज़मीन पर पटक दिया। कुछ गवाहों का यह भी कहना है कि मां विजयलक्ष्मी अपनी दूसरी बेटी रेणुका को बहुत नज़रअंदाज़ करती थी। पुलिस ने फिलहाल भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) के तहत हत्या का मामला दर्ज किया है। पुलिस ने बताया कि मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।
