छत्तीसगढ़ में एक श्मशान घाट पर चीफ जस्टिस की तस्वीरों के साथ कथित तंत्र साधना का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि जमानत के लिए जज पर काला जादू किया जा रहा था।

Bilaspur News: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां श्मशान घाट में कुछ युवक कथित तौर पर जमानत के लिए जज पर काला जादू करते मिले। मौके पर हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस समेत तीन लोगों की तस्वीरें रखी होने की बात सामने आई है। श्मशान घाट में पूजा का सामान भी मिला है। ग्रामीणों ने एक युवक को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया, जबकि उसके तीन साथी भाग निकले। बताया जा रहा है कि यह कथित तंत्र साधना एक रिश्तेदार को जमानत दिलाने के लिए की जा रही थी। हालांकि, इस पूरे मामले को लेकर पुलिस की जांच अभी जारी है।

श्मशान घाट में रात को क्या कर रहे थे तंत्र साधना

दैनिक भास्कर के अनुसार, यह मामला सीपत थाना क्षेत्र के ग्राम देवरी स्थित मुक्तिधाम का बताया जा रहा है। 7 अगस्त की रात ग्रामीणों को श्मशान घाट के आसपास कुछ युवकों की संदिग्ध गतिविधियां नजर आईं। लोगों को शक हुआ तो उन्होंने कुछ देर तक पूरे मामले पर नजर रखी। इसके बाद ग्रामीण एकजुट होकर वहां पहुंचे। जैसे ही युवकों को लोगों के आने की भनक लगी, चारों वहां से भागने लगे। ग्रामीणों ने पीछा किया और एक युवक को पकड़ लिया। उसके तीन साथी मौके से निकल गए। पकड़े गए युवक को बाद में सीपत पुलिस के हवाले कर दिया गया।

मौके पर मिलीं तस्वीरें और पूजा की सामग्री

मामले की जानकारी मिलने के बाद पुलिस भी श्मशान घाट पहुंची। वहां से कथित तंत्र साधना में इस्तेमाल होने वाली कई चीजें मिलने की बात सामने आई है। इनमें नींबू, मरी हुई मछली, सिंदूर, नारियल और पूजा-पाठ से जुड़े दूसरे सामान शामिल होना बताया जा रहा है। इसके अलावा मौके पर छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस रमेश कुमार सिन्हा और दो अन्य लोगों की फोटो रखे होने की बात भी सामने आई।

जज की तस्वीर श्मशान घाट में क्यों रखी गई थी?

पुलिस की शुरुआती पूछताछ में कथित तौर पर यह बात सामने आई कि पकड़ा गया युवक अपने एक रिश्तेदार को जमानत दिलाने के लिए किसी तांत्रिक के संपर्क में आया था। बताया जा रहा है कि युवक का रिश्तेदार एक चाकूबाजी के मामले में जेल में बंद है और उसकी जमानत के लिए हाईकोर्ट में याचिका लगी हुई है। इसी दौरान सोशल मीडिया के जरिए एक कथित तांत्रिक से संपर्क होने की बात सामने आई। आरोप है कि तांत्रिक ने श्मशान घाट में तंत्र क्रिया करने का तरीका बताया और दावा किया कि इससे जमानत मिलने में मदद हो सकती है। हालांकि पुलिस अभी पूरे मामले की जांच कर रही है और इन दावों की स्वतंत्र पुष्टि बाकी है।

सोशल मीडिया से मिला था कथित 'तांत्रिक उपाय'

पुलिस की शुरुआती जानकारी के मुताबिक, पकड़ा गया युवक ऋषिकेश कुमार बिलासपुर के राजकिशोर नगर का रहने वाला बताया जा रहा है। पूछताछ के दौरान उसने पहले श्मशान घाट में तंत्र-मंत्र करने की बात से इनकार किया। उसने पुलिस को बताया कि वह गांव में घूमने आया था और खुद को बिल्डर बताया। लेकिन पुलिस की पूछताछ में कथित तौर पर सोशल मीडिया के जरिए एक तांत्रिक से संपर्क की बात सामने आई। इसी कथित संपर्क के बाद श्मशान घाट में पूजा करने की योजना बनाए जाने की बात कही जा रही है। अब पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि इस पूरी घटना के पीछे कौन-कौन लोग थे और सोशल मीडिया पर उन्हें यह तरीका किसने बताया।