Faridabad Borewell Rescue: फरीदाबाद के सीही गांव में बोरवेल में गिरी तीन साल की बच्ची को सोमवार तड़के सुरक्षित निकाल लिया गया। एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और पुलिस ने करीब 10 घंटे तक जॉइंट ऑपरेशन चलाकर सुबह 3:50 बजे बच्ची को बाहर निकाला।
3 year Old Girl Rescued in Faridabad: हरियाणा के फरीदाबाद स्थित सीही गांव में सोमवार तड़के उस वक्त राहत की खबर आई, जब बोरवेल में गिरी तीन साल की बच्ची को कई घंटे चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। बच्ची को तत्काल इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है।
शाम को बोरवेल में गिरी थी मासूम
जानकारी के मुताबिक, बच्ची रविवार शाम करीब 6 बजे खेलते समय बोरवेल में गिर गई थी। घटना की सूचना मिलने के बाद प्रशासन और बचाव एजेंसियां मौके पर पहुंचीं और बच्ची को बाहर निकालने के लिए अभियान शुरू किया गया। अंधेरे और चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों के बीच रातभर रेस्क्यू ऑपरेशन जारी रहा।
NDRF समेत कई एजेंसियां रेस्क्यू में जुटीं
NDRF के डिप्टी कमांडेंट कुणाल तिवारी के मुताबिक, कंट्रोल रूम को शाम करीब 7:45 बजे घटना की जानकारी मिली। NDRF की टीम रात 9:05 बजे मौके पर पहुंची। इसके बाद NDRF, हरियाणा SDRF, राज्य पुलिस, फायर ब्रिगेड, यूपी सिविल डिफेंस (गाजियाबाद), स्वास्थ्य विभाग और नगर निगम की टीमों ने मिलकर संयुक्त अभियान चलाया।
रातभर की मेहनत के बाद मिली बड़ी कामयाबी
रेस्क्यू टीमों ने लगातार कई घंटे तक अभियान चलाया। आखिरकार सोमवार सुबह करीब 3:50 बजे बच्ची को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। इसके बाद उसे तुरंत अस्पताल भेजा गया, जहां उसका इलाज शुरू किया गया।
मां को था बेटी के सुरक्षित लौटने का भरोसा
रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान बच्ची की मां ने उम्मीद जताई थी कि उसकी बेटी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि बच्ची पहले भी इसी तरह खेलने के लिए बाहर जाती थी। परिवार की चार बेटियों में वह एक है और घटना के बाद से परिवार के लोग लगातार उसकी सलामती की दुआ कर रहे थे।
राहत की खबर से परिवार ने ली सांस
घंटों तक चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद जब मासूम को सुरक्षित बाहर निकाला गया तो परिवार और मौके पर मौजूद लोगों ने राहत की सांस ली। बच्ची को चिकित्सकीय निगरानी में रखा गया है। घटना के बाद खुले और असुरक्षित बोरवेल को लेकर एक बार फिर सुरक्षा उपायों पर सवाल उठ रहे हैं।
