पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में कोई चूक नहीं हुई। अगर उन्हें कोई बीमारी है तो मैं महामृत्युंजय मंत्र जाप करवा देता हूं।

चंडीगढ़। पंजाब यात्रा के दौरान बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में हुई चूक (PM Security Breach) पर पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी (Charanjit Singh Channi) ने एक बार फिर कहा है कि उन्हें किसी प्रकार का खतरा नहीं था। शनिवार को मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री को यहां कोई खतरा नहीं था। वह बिल्कुल सुरक्षित थे। उनके सुरक्षाकर्मी चारों तरफ थे। कोई उनके नजदीक नहीं गया। किसी ने दूर के कंकड़ नहीं फेंका। इस संबंध में प्रियंका गांधी से मेरी बात हुई है। यहां जो कुछ हुआ मैंने उन्हें बता दिया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

चरणजीत चन्नी ने तंज कसते हुए कहा, मैं कहते-कहते थक गया हूं कि क्या सिक्योरिटी थ्रेट हुआ था प्रधानमंत्री जी? मैं महामृत्युंजय मंत्र का पाठ करवा देता हूं, अगर बीमारी है कोई। क्या बात कर रहे हो आप? कहां खतरा था? एक किलोमीटर तक कोई प्रदर्शनकारी नहीं था, प्रधानमंत्री के पास। जहां प्रधानमंत्री जी आते हैं, 6 हजार सुरक्षाकर्मी उनके आ जाते हैं। आईबी और एसपीजी है। सबसे बड़ा लोकतांत्रिक देश है हमारा, उसके प्रधानमंत्री हैं। क्या खतरा हो सकता है उनको?

फिरोजपुर में फ्लाइओवर पर रुका रहा था पीएम का काफिला
बता दें कि 5 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फिरोजपुर दौरे के समय सुरक्षा प्रबंधों में चूक सामने आई थी। प्रधानमंत्री का काफिला करीब 20 मिनट तक फिरोजपुर में एक फ्लाईओवर पर रुका रहा था। उस दौरान काफिले के पास काफी लोग पहुंच गए थे। इस मामले के कुछ वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुए थे। प्रधानमंत्री ने बठिंडा एयरपोर्ट पर अधिकारियों से कहा था कि अपने मुख्यमंत्री को कह देना कि वह यहां तक जिंदा पहुंच गए। इसके बाद सियासी बवाल खड़ा हो गया है।

भाजपा के नेता पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी को प्रधानमंत्री की सुरक्षा में चूक के लिए जिम्मेदार बता रहे हैं। केंद्रीय गृह मंत्रालय की टीम इस मामले की जांच कर रही है। पंजाब सरकार भी मामले की जांच करा रही है। वहीं, इस मामले में पंजाब के कार्यवाहक DGP सिद्धार्थ चट्टोपाध्याय और फिरोजपुर के SSP हरमनदीप हंस को हटा दिया गया है।

ये भी पढ़ें

इस tweet ने कराई चन्नी की फजीहत, BJP नेता ने पूछा-'कांग्रेस पहले तय कर ले कोट किसका है? नेहरू या पटेल जी का

PM Security Breach: बठिंडा SSP ने फिरोजपुर के कप्तान को गैरजिम्मेदार बताया, कहा- अधिकारों का दुरुपयोग किया