राजस्थान के अजमेर जिले में जहरीली शराब पीने के चलते गुरुवार 17 नवंबर की रात एक व्यक्ति की जान चली गई है, वहीं उसके साथी को इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। हालांकि पुलिस इसे मारपीट का भी मामला मान रही है। वास्तविक कारण पीएम के बाद ही पता चल पाएगा।

अजमेर (Ajmer). राजस्थान के अजमेर जिले से शराब पीने (poisonous wine) से एक युवक की मौत का मामला सामने आया है। युवक अपने दोस्त के घर पर दोस्त के साथ ही बैठकर शराब पी रहा था। इसी दौरान तीनों की तबीयत खराब हुई। जैसे तैसे तीनों को हॉस्पिटल लाया गया। लेकिन यहां एक युवक की मौत हो गई। देर रात हुई इस घटना के बाद कलेक्टर और एसपी भी मौके पर पहुंचे। वही एफएसएल टीम ने मौके से साक्ष्य भी जुटाए हैं। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

अचानक तबीयत बिगड़ी और निकल गई जान
मामले की जांच कर रही पुलिस ने बताया कि पार्टी का आयोजन अजमेर की इंदिरा कॉलोनी में अमित के घर पर गुरुवार 17 नवंबर की रात हुआ था। इस पार्टी में बृजेश मोर विक्रम भी शामिल होने के लिए आए थे। पार्टी होने के करीब 1 घंटे बाद ही तीनों बेहोश पड़े थे। जिनके मुंह से झाग और उल्टियां निकल रही थी। इसके बाद उन्हें इलाज के लिए हॉस्पिटल लाया गया। जहां एक की जान चली गई वहीं दूसरे बाकी का इलाज चल रहा है। वहीं पुलिस को तीनों के शरीर से चोट के निशान भी मिले हैं। ऐसे में माना जा सकता है कि शराब पीने के दौरान लड़ाई भी हुई हो। इस मौत का सही कारण शराब की जांच और मृतक की पोस्टमार्टम से ही पता चल पाएगा। पुलिस ने बताया कि मृतक पेशे से पेंटिंग का काम करता था। इसके साथ उसके अन्य दोनों दोस्त भी प्राइवेट नौकरी ही करते हैं। 

राजस्थान में ऐसा पहला मामला नहीं है जब जहरीली शराब पीने से किसी की मौत हुई हो। इसके पहले बांसवाड़ा में जहरीली शराब पीने और बासा मीट खाने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई थी। मरने वालों में पति पत्नी और उनका बड़ा भाई शामिल था। इस मामले में भी अभी तक पुलिस ने जांच पूरी नहीं की है। उसके पहले ही अजमेर में हुई मौत में एक बार फिर राजस्थान में सनसनी फैला दी है।