राजस्थान के भीलवाड़ा जिले से एक अनोखा मामला सामने आया है। जहां बैठक में कलक्टर आशीष मोदी ने तहसीलदार प्रवीण चौधरी को फटकार लगाते हुए बाहर निकाल दिया। क्योंकि वह जींस पहनकर पहुंचे थे। जिसके बाद तहसीलदार ने अपना इस्तीफा भेज दिया। 

भीलवाड़ा (राजस्थान). भीलवाड़ा में एक तहसीलदार कलक्टर के साथ हुई सरकारी बैठक मे जींस क्या पहन आए उनके कामकाज और उनके ड्रेस कोड को लेकर कलक्टर भड़क गए और उनको बैठक से बाहर निकाल दिया। बैठक के बाद दोपहर बाद में तहसीलदार ने भी सोशल मीडिया गु्रप पर इस्तीफा भेज दिया। शाम तक यह पूरी जानकारी कलक्टर और अन्य अफसरों तक पहुंची तो मामला शांत करने की कोशिशें शुरु कर दी गई। कलक्टर बोले आज शाम तक सब सही हो जाएगा। भीलवाड़ा जिले के कलक्टर आशीष मोदी हैं और तहसीलदार प्रवीण कुमार चौधरी हैं। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कलेक्टर ऑफिस में चल रही थी बैठक, उसमें शामिल थे अफसर 
दरअसल मंगलवार दोपहर को भीलवाड़ा कलेक्ट्री में कलक्टर आशीष मोदी जिले के सरकारी अफसरों की बैठक ले रहे थे। उनके पूरे महीने किए जाने वाले काम की समीक्षा भी की जा रही थी । इस दौरान तहसीलदार प्रवीण चौधरी भी वहां आए और अपनी रिपोर्ट भी दी। पता चला कि उनका काम उस स्तर का नहीं था जिस स्तर का होना चाहिए थे। इस पर कलक्टर भड़क गए। फिर बात ड्रेस कोड पर आई तो उन्हें जिंस पहने देखकर मोदी और ज्यादा भड़क गए और उन्हें बैठक से बाहर निकाल दिया गया। 

राजस्व मंडल अजमेर के नाम त्यागपत्र चल रहा चर्चा में 
उधर इस घटना के बाद प्रवीण चौधरी के नाम से एक त्याग पत्र चर्चा में आ गया। राजस्व मंडल अजमेर के गु्रप पर भेजा गया यह त्यागपत्र प्रवीण के नाम से चल रहा है। हांलाकि इस पर किसी के हस्ताक्षर नहीं है। लेकिर इस लैटर के बाद शाम होते होते कलक्टर मोदी भी न्यूट्रल हो गए। शाम को उन्होनें मीडिया से कहा कि आज शाम तक सब कुछ सैटल कर लिया जाएगा। इस पूरे घटनाक्रम के बारे में प्रवीण चौधरी का कहना है कि उनके पास कई अतिरिक्त चार्ज हैे। उनके पास 34 तहसीलदार पोस्ट हैं, लेकिन सिर्फ आठ ही काम कर रहे हैं। बाकि वेकेंट चल रही हैं। उसके हिसाब से ही काम लिया जा रहा है।