एक स्कूल बास्केटबॉल कोच को अपनी बेटी और उसके प्रेमी को मैसेज करना भारी पड़ गया। महिला टीचर ने ना सिर्फ नौकरी गंवाई, बल्कि जेल का सामना भी करना पड़ रहा है।

रिलेशनशिप डेस्क. अगर बेटी कोई गलती करती है तो मां उसे अच्छे गलत का फर्क समझाती है। लेकिन अमेरिका के मिशिगन में रहने वाली एक मां ने ऐसा कुछ किया जिसकी वजह से उसकी नौकरी भी चली गई और जेल की हवा भी खा रही हैं। 42 साल की केंद्रा जी लिकारी (Kendra G. Licar) को 12 दिसंबर को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। उनपर अपनी बेटी और उसके ब्वॉयफ्रेंट को परेशान करने वाले सैकड़ों मैसेज भेजने का आरोप लगा था। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

क्या है पूरा मामला

पिछले साल जनवरी में बच्चों के मोबाइल पर सोशल मीडिया ऐप के जरिए लगातार परेशान करने वाले मैसेज मिल रहे थे। शिकायत के बाद जब इसाबेला काउंटी शेरिफ विभाग ने जांच शुरू किया तो हैरान करने वाला सच सामने आया। बील सिटी पब्लिक स्कूल में कार्यरत बॉस्केट बॉल महिला कोच का नाम सामने आया। 42 साल की महिला खुद नाम बदलकर अपनी 14 साल की बेटी और उसके ब्वॉफ्रेंड को लगातार परेशान करने वाले मैसेज भेज रही थीं। मैसेज में वो बेटी और अन्य छात्रों के बारे में अपमानजनक बातें कर रही थी। कई बार मैसेज धमकी भरे भी होते थे। लेकिन एक ही तरह के मैसेज बार-बार आने से दोनों टीनेजर परेशान हो गए थे।

पुलिस की जद में आई महिला टीचर 

पहले तो पुलिस ने एक अलग इंसान या छात्र को लेकर जांच शुरू किया। लेकिन जब यह काम नहीं आया तो पुलिस ने मैसेज का पैटर्न देखा और पाया कि मैसेज समान उम्र के किसी अन्य छात्र को नहीं आ रहे थे। बल्कि दो छात्र के पास ही ये मैसेज जा रहे थे। जिसके बाद फिर से जांच शुरू हुई और इसकी जद में स्कूल टीचर आ गई।

10 साल के लिए जेल जाएंगी महिला!

महिला पर साइबर क्राइम और नाबालिग का पीछा करने के दो मामलों के साथ-साथ न्याय में बाधा डालने का एक आरोप लगाया गया है। कंप्यूटर अपराध से संबंधित आरोप में अधिकतम 10 साल की सजा है, जबकि अन्य दो आरोपों में पांच साल की सजा है। 12 जनवरी को हुई सुनवाई के बाद महिला अगले तारीख का इंतजार कर रही है जब उसे सजा सुनाई जाएगी।

और पढ़ें:

साड़ी पहनकर साउथ कोरिया की लड़की ने सड़क किनारे खाए गोलगप्पे,VIDEO देख जानें क्यों लोगों को आया 'गुस्सा'\

पति ने हाथ बाइक में बांध दिया और गली-गली घसीटा, 8 महीने की गर्भवती महिला की कहानी सुन हिल गई पुलिस