बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड बैडमिंटन चैंपियनशिप में मंगलवार को भारतीय शटलर एचएस प्रणॉय ने शानदार खेल दिखाया। उन्होंने मेन्स सिंगल में दूसरे दौर में दो बार के ओलिंपिक चैंपियन चीन के लिन डैन को मात दी। प्रणॉय ने लिन को 21-11, 13-21, 21-7 से हराया।

बासेल. बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड बैडमिंटन चैंपियनशिप में मंगलवार को भारतीय शटलर एचएस प्रणॉय ने शानदार खेल दिखाया। उन्होंने मेन्स सिंगल में दूसरे दौर में दो बार के ओलिंपिक चैंपियन चीन के लिन डैन को मात दी। प्रणॉय ने लिन को 21-11, 13-21, 21-7 से हराया।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

प्रणॉय पहले सेट में 21-11 से आगे थे। लेकिन लिन ने दूसरे दौर में शानदार वापसी की और सेट 13-21 से जीत लिया। हालांकि, प्रणॉय ने शानदार खेल दिखाते हुए तीसरा और निर्णायक सेट 21-7 से जीतकर मैच को अपने नाम किया। 

प्रणॉय ने डैन को तीसरी बार हराया
लिन डैन के खिलाफ प्रणॉय की यह तीसरी जीत है। इससे पहले उन्होंने इंडोनेशिया ओपन 2018 और फ्रेंच ओपन 2015 में डैन को मात दी थी। 

पहले दौर में फिनलैंड के खिलाड़ी को हराया
इससे पहले चैंपियनशिप के पहले दिन प्रणॉय ने मंगलवार को तीन गेमों तक चले मुकाबले में फिनलैंड के इतु हीयनो को हराया था। प्रणॉय ने हीयनो को 17-21, 21-10, 21-11 से मात दी थी।