IND vs NZ 3rd T20: अभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टी20 में 15 गेंदों पर 50 और 38 गेंदों में 113 रन ठोके। हालांकि, उनकी तेज तर्रार पारी के बावजूद पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह ने उनकी चुटकी ली।
Yuvraj Singh on Abhishek Sharma Century: न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टी-20 में अभिषेक शर्मा की विस्फोटक बल्लेबाजी के बाद पूर्व भारतीय क्रिकेटर युवराज सिंह ने सोशल मीडिया पर एक मजाकिया पोस्ट शेयर की। इस दौरान युवराज ने अभिषेक को हल्के-फुल्के अंदाज में ट्रोल भी किया। उन्होंने लिखा, ‘तुम अब भी 12 गेंदों में 50 रन नहीं बना सके। है ना, अभिषेक शर्मा।’ युवराज ने यह भी कहा कि ऐसा लग रहा था, जैसे दो लेफ्ट हैंडर बैट्समैन अपने घर पर खेल रहे हों।
अभिषेक शर्मा की पारी पर युवराज सिंह का मजेदार कमेंट
- मैच खत्म होने के बाद युवराज सिंह ने सोशल मीडिया पर दो पोस्ट किए। इनमें उन्होंने अभिषेक शर्मा और वैभव सूर्यवंशी की तारीफ की। साथ ही मजाकिया अंदाज में कहा कि वह खुद भी 30 या 34 गेंदों में शतक नहीं लगा पाए थे।
- युवराज ने अभिषेक को शानदार पारी के लिए बधाई दी। उन्होंने मजाक में यह भी कहा कि अभिषेक ने अपनी पारी के दौरान सिंगल रन भी लिए। युवराज का यह कमेंट अभिषेक की बल्लेबाजी स्टाइल से जुड़ा है, क्योंकि वह लंबे छक्के लगाने और तेजी से रन बनाने के लिए जाने जाते हैं।
- युवराज ने अभिषेक और वैभव की जोड़ी को बेहद खतरनाक बताया। दोनों बाएं हाथ के बल्लेबाजों ने न्यूजीलैंड के गेंदबाजों पर शुरुआत से ही दबाव बनाया और भारतीय टीम को लक्ष्य के करीब पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई।
युवराज ने संजू सैमसन को बताया टीम मैन
युवराज सिंह ने अपनी पोस्ट में संजू सैमसन की भी तारीफ की। उन्होंने संजू को टीम मैन बताया, जो इस मुकाबले में नंबर-3 पर बल्लेबाजी करने उतरे। अभिषेक शर्मा और वैभव सूर्यवंशी की तेज शुरुआत के बाद संजू की भूमिका भी टीम के लिए अहम रही। युवराज के कमेंट से साफ था कि वह भारतीय टीम के बल्लेबाजों के प्रदर्शन के साथ-साथ टीम की जरूरत के हिसाब से खिलाड़ियों की भूमिका निभाने की भी सराहना कर रहे थे।
12 गेंदों में फिफ्टी बनाना आसान नहीं- अभिषेक शर्मा
- मैच के बाद अभिषेक शर्मा ने कहा कि 12 गेंदों में 50 रन बनाना बिल्कुल आसान नहीं है। ऐसा प्रदर्शन कभी-कभी ही देखने को मिलता है।
- उन्होंने कहा कि बल्लेबाज मैदान पर किसी रिकॉर्ड को बनाने के लिए नहीं उतरते, बल्कि उनका लक्ष्य टीम को मैच जिताना होता है।
- अभिषेक ने वैभव सूर्यवंशी के साथ अपनी ओपनिंग साझेदारी के बारे में भी बात की। उन्होंने बताया कि दोनों का प्लान पावरप्ले के दौरान खुलकर बल्लेबाजी करने का था।
- इसी रणनीति के तहत दोनों ने शुरुआत से ही तेजी से रन बनाए और न्यूजीलैंड के गेंदबाजों को दबाव में रखा।
- दोनों बल्लेबाजों ने पहले 6 ओवर में बिना कोई विकेट गंवाए 118 रन बना दिए। यह पुरुष टी-20 इंटरनेशनल क्रिकेट में पावरप्ले के दौरान किसी टीम का सबसे बड़ा स्कोर है।
- न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टी-20 मुकाबले में अभिषेक शर्मा ने 38 गेंदों में 113 रन की तूफानी पारी खेली। वहीं, वैभव सूर्यवंशी ने 19 गेंदों में 45 रन बनाए।
- दोनों की आक्रामक बल्लेबाजी की बदौलत भारत ने 199 रन का लक्ष्य केवल 13.2 ओवर में 4 विकेट खोकर हासिल कर लिया।
युवराज सिंह के नाम सबसे तेज टी-20 अर्धशतक का रिकॉर्ड
- टी-20 इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे तेज अर्धशतक का रिकॉर्ड युवराज सिंह के नाम है। उन्होंने 2007 में इंग्लैंड के खिलाफ महज 12 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया था।
- इसी मुकाबले में युवराज ने इंग्लैंड के तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड के एक ओवर में लगातार 6 गेंदों पर 6 छक्के लगाए थे। उनका यह प्रदर्शन आज भी क्रिकेट इतिहास के यादगार पलों में गिना जाता है।






