कन्याकुमारी में पुलिस द्वारा आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट में शाइन सीसी ने खिताब जीता। 'ड्रग्स को ना, खेल को हां' थीम वाले इस आयोजन के फाइनल में शाइन सीसी ने पैकर सनी सीसी को तीन विकेट से हराया।

कन्याकुमारी (तमिलनाडु) [भारत], 15 जुलाई (ANI): शाइन सीसी ने पैकर सनी सीसी को तीन विकेट से हराकर पहली कन्याकुमारी पुलिस-पब्लिक रिलेशनशिप चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब अपने नाम कर लिया। यह टूर्नामेंट कन्याकुमारी जिला पुलिस द्वारा "नशे को ना, खेल को हाँ" थीम के तहत आयोजित किया गया था।

नागरकोइल के गवर्नमेंट पॉलिटेक्निक कॉलेज में आयोजित इस टूर्नामेंट का उद्देश्य पुलिस और जनता के बीच संबंधों को मजबूत करना और युवाओं में नशीली दवाओं के सेवन के बजाय खेल को एक सकारात्मक विकल्प के रूप में बढ़ावा देना था।

फाइनल में शाइन सीसी की रोमांचक जीत

खिताबी मुकाबले में जीत के लिए 144 रनों का पीछा करते हुए, शाइन सीसी ने आठ गेंदें शेष रहते लक्ष्य हासिल कर लिया और 18.4 ओवर में 7 विकेट पर 144 रन बनाए। एम. रंजीत ने 38 रनों की शीर्ष पारी खेलकर अपनी टीम को एक सधे हुए चेज के बाद खिताब दिलाया।

इससे पहले, पैकर सनी सीसी ने अपने निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेट पर 143 रन बनाए थे, जिसमें एस.आर. अजिन 38 रन बनाकर नाबाद रहे। इस प्रतिस्पर्धी स्कोर के बावजूद, टीम इसका बचाव नहीं कर सकी क्योंकि शाइन सीसी ने पीछा करते हुए अपना धैर्य बनाए रखा। पी. गिरीश ने गेंद से शानदार प्रदर्शन करते हुए 4/26 के प्रभावशाली आंकड़े दर्ज किए।

फाइनल तक का सफर

फाइनल तक की राह में शाइन सीसी ने पहले सेमीफाइनल में किंग्स सीसी को हराया था। एस. लोगनाथन के जुझारू 61 रनों के बावजूद किंग्स सीसी की टीम 17.2 ओवर में 129 रनों पर ढेर हो गई, जबकि परमेश (4/16) और आर. अजय (3/37) ने गेंद से शानदार प्रदर्शन किया। शाइन सीसी ने आर.एस. जेरिन जैक्सन के 41 रनों की बदौलत 18.2 ओवर में 8 विकेट पर 130 रन बनाकर लक्ष्य को सफलतापूर्वक हासिल कर लिया।

🚨नशे को NO... खेल को YES!" – कन्याकुमारी जिला पुलिस की जिला स्तरीय पुलिस-जनता सद्भाव क्रिकेट प्रतियोगिता #KanniyakumariDistrictPolice #szsocialmedia1 #Tamilnadupolice #Truthalonetriumphs pic.twitter.com/jXwmgocHS0 — कन्नियाकुमारी जिला पुलिस (@kumari_police) 13 जुलाई, 2026

दूसरा सेमीफाइनल

दूसरे सेमीफाइनल में, पैकर सनी सीसी ने एक करीबी मुकाबले में डीपीएम सुपर किंग्स पर जीत हासिल की। डीपीएम सुपर किंग्स 18.3 ओवर में 138 रन पर आउट हो गई, जिसमें एम. आनंद ने 51 रन बनाए, जबकि एम. विजू अरुल (3/22) और वाई. आसिफ अहमद (3/12) ने छह विकेट साझा किए। पैकर सनी सीसी ने एस. इम्मानुएल (40) और एस.ए. स्टीवन के नाबाद 41 रनों की बदौलत अपने 20 ओवरों में 8 विकेट पर 142 रन बनाए।

पुरस्कार वितरण समारोह

टूर्नामेंट के समापन पर, शाइन सीसी को चैंपियन का ताज पहनाया गया, जबकि पैकर सनी सीसी उपविजेता रही। डीपीएम सुपर किंग्स ने तीसरा स्थान हासिल किया, जबकि किंग्स सीसी चौथे स्थान पर रही।

कन्याकुमारी जिले के पुलिस अधीक्षक डॉ. आर. स्टालिन, आईपीएस, मुख्य अतिथि के रूप में पुरस्कार वितरण समारोह में शामिल हुए। उन्होंने विजेता टीमों और प्रतिभागियों को उनके प्रदर्शन के लिए बधाई दी और ट्रॉफी और पुरस्कार वितरित किए। उन्होंने उनकी कड़ी मेहनत, समर्पण और प्रतिबद्धता की सराहना की और एक स्वस्थ, अनुशासित और नशा मुक्त समाज को बढ़ावा देने में खेल के महत्व को दोहराया। (ANI)

(Except for the headline, this story has not been edited by Asianetnews Editorial staff and is published from a syndicated feed.)