दिल्ली CM रेखा गुप्ता ने तमिलनाडु के वेल्लोर स्थित श्री लक्ष्मी नारायणी मंदिर में पूजा कर वरलक्ष्मी व्रतम पर देशवासियों के सुख, शांति और समृद्धि की कामना की।

वेल्लोर। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता अपने दो दिवसीय तमिलनाडु दौरे पर शुक्रवार को वेल्लोर स्थित प्रसिद्ध श्री लक्ष्मी नारायणी मंदिर पहुंचीं। यहां उन्होंने मां लक्ष्मी के दर्शन किए, पारंपरिक विधि-विधान से पूजा-अर्चना की और देवी का आशीर्वाद प्राप्त किया। मुख्यमंत्री का यह दौरा ऐसे दिन हुआ, जब तमिलनाडु समेत दक्षिण भारत के कई हिस्सों में श्रद्धा और उत्साह के साथ वरलक्ष्मी व्रतम मनाया जा रहा है। इस अवसर पर उन्होंने पूरे देश के लोगों के सुख, शांति, अच्छे स्वास्थ्य और समृद्धि की कामना की।

श्री लक्ष्मी नारायणी मंदिर में पारंपरिक पूजा-अर्चना

वेल्लोर के श्री लक्ष्मी नारायणी मंदिर में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने धार्मिक परंपराओं के अनुसार पूजा की। उन्होंने मंदिर में आयोजित पारंपरिक अनुष्ठानों में भाग लिया और देवी लक्ष्मी से सभी नागरिकों के जीवन में खुशहाली और समृद्धि बनाए रखने की प्रार्थना की। मंदिर में दर्शन के दौरान उन्होंने श्रद्धा के साथ देवी के चरणों में नमन किया और समाज के कल्याण की कामना व्यक्त की।

Scroll to load tweet…

वरलक्ष्मी व्रतम के अवसर पर मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दिया शुभ संदेश

मुख्यमंत्री ने कहा कि वरलक्ष्मी व्रतम केवल एक धार्मिक पर्व नहीं, बल्कि आस्था और परिवार की खुशहाली से जुड़ी एक महत्वपूर्ण परंपरा है। यह व्रत विशेष रूप से परिवारों की सुख-समृद्धि, शांति और मंगलमय जीवन के लिए किया जाता है। उन्होंने कहा कि इस पावन अवसर पर उनकी प्रार्थना है कि मां लक्ष्मी की कृपा सभी परिवारों पर बनी रहे और हर घर में खुशहाली का वास हो।

Scroll to load tweet…

CM रेखा गुप्ता ने सभी नागरिकों को दी वरलक्ष्मी व्रतम की शुभकामनाएं

रेखा गुप्ता ने देशभर के नागरिकों को वरलक्ष्मी व्रतम की हार्दिक शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कामना की कि मां लक्ष्मी का आशीर्वाद सभी के जीवन में सुख, शांति, स्वास्थ्य और समृद्धि लेकर आए तथा हर परिवार आनंद और विश्वास के साथ आगे बढ़े।