महाकुंभ 2025 स्नान कर लौट रही ट्रेनी डॉक्टर की भीषण सड़क दुर्घटना में दर्दनाक मौत, कार खड़े ट्रक से टकराई। चार अन्य गंभीर रूप से घायल, पुलिस जांच जारी।

Maha Kumbh 2025 Accident: मध्य प्रदेश के छतरपुर में एक भीषण सड़क हादसे ने पूरे शहर को गहरे सदमे में डाल दिया। महाकुंभ 2025 से लौट रही एक ट्रेनी डॉक्टर की कार सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में परिवार के चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कैसे हुआ हादसा?

यह दर्दनाक हादसा छतरपुर के सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र में महोबा रोड स्थित महतो पेट्रोल पंप के पास हुआ। शहर के प्रतिष्ठित व्यापारी टिकरिया परिवार प्रयागराज में महाकुंभ स्नान करके लौट रहा था। घर पहुंचने से कुछ ही किलोमीटर पहले उनकी कार एक खड़े ट्रक से टकरा गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और उसमें सवार लोगों को बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाना पड़ा। इस घटना में 25 वर्षीय ट्रेनी डॉक्टर सान्या टिकरिया की मौके पर ही मृत्यु हो गई, जबकि चार अन्य को गंभीर हालत में झांसी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया।

ड्राइवर की झपकी बनी हादसे की वजह!

प्रारंभिक जांच में सामने आया कि हादसे का कारण ड्राइवर की नींद की झपकी थी। ड्राइवर की झपकी लगते ही कार बेकाबू हो गई और सड़क किनारे खड़े ट्रक से जा टकराई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि वाहन पूरी तरह चकनाचूर हो गया।

यह भी पढ़ें…MP में खुलेंगे ‘लो-अल्कोहल बार’, जानें किन जगहों पर मिलेगी शराब और कहां होगी बंद

घायलों की स्थिति गंभीर

इस हादसे में घायल हुए चार लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है। घायलों की पहचान निम्नलिखित है:

  1. आलोक टिकरिया (13 वर्ष) – पिता राहुल टिकरिया
  2. नेहा टिकरिया (35 वर्ष) – पत्नी राहुल टिकरिया
  3. सश्वत टिकरिया (20 वर्ष) – पिता संदीप टिकरिया
  4. राहुल टिकरिया (37 वर्ष) – पुत्र कल्याण टिकरिया

प्राथमिक उपचार के बाद सभी को बेहतर इलाज के लिए झांसी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया। डॉक्टरों के अनुसार, घायलों की हालत बेहद गंभीर है।

पुलिस ने शुरू की जांच

हादसे की सूचना मिलते ही सिटी कोतवाली थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। थाना प्रभारी अरविंद कुजूर ने बताया कि मृतका का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है और हादसे के कारणों की गहन जांच की जा रही है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि ट्रक सड़क किनारे सही तरीके से खड़ा था या नहीं, क्योंकि गलत पार्किंग भी दुर्घटना का कारण बन सकती है।

परिवार में छाया मातम

इस हादसे ने टिकरिया परिवार को गहरे शोक में डाल दिया है। मृतका सान्या टिकरिया, छतरपुर जिला अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर थीं और उनका मेडिकल करियर अभी शुरू ही हुआ था। परिवार के लिए यह हादसा किसी भयानक सपने से कम नहीं है।

यातायात नियमों के पालन की अपील

इस हादसे से यह स्पष्ट होता है कि वाहन चलाते समय सतर्कता और सुरक्षा नियमों का पालन कितना जरूरी है। ड्राइविंग के दौरान थकान होने पर ब्रेक लेकर आराम करना ही बेहतर होता है, जिससे इस तरह की दुर्घटनाओं से बचा जा सके।

यह भी पढ़ें… हैरान करने वाला स्कैम: 5000 कुत्तों की फर्जी नसबंदी, सरकारी खजाने को 32 लाख चपत!