महाराष्ट्र के नासिक में सप्तश्रृंगी गढ़ घाट पर एक कार 800 फीट गहरी खाई में गिर गई, जिससे एक ही परिवार के छह लोगों की मौत हो गई। ये तीर्थयात्री सप्तश्रृंगी माता मंदिर जा रहे थे। प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री ने इस घटना पर दुख जताया है।
नासिक: एक कार के करीब 800 फीट गहरी खाई में गिरने से छह लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। यह हादसा महाराष्ट्र के नासिक में कलवन तालुका के सप्तश्रृंगी गढ़ घाट पर हुआ। नासिक के रहने वाले छह लोगों से भरी इनोवा कार शाम करीब 4 बजे हादसे का शिकार हो गई।
मरने वालों में कीर्ति पटेल (50), रसीला पटेल (50), विट्ठल पटेल (65), लता पटेल (60), वचन पटेल (60) और मणिबेन पटेल (70) शामिल हैं। पुलिस और बचावकर्मी शवों को ऊपर लाने की कोशिश कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री ने इस घटना पर दुख जताया है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इसे बेहद दुखद हादसा बताते हुए हर मृतक के परिवार को 5 लाख रुपये की आर्थिक मदद देने का ऐलान किया है। मरने वाले सभी छह लोग एक ही परिवार के सदस्य थे। वे नासिक के सप्तश्रृंगी माता मंदिर जा रहे थे। वे MH 15 BN 555 नंबर की गाड़ी में सफर कर रहे थे।
शुरुआती रिपोर्ट्स के मुताबिक, गाड़ी पहाड़ के ऊपरी हिस्से में सड़क से फिसलकर खाई में जा गिरी। हादसे की असली वजह अभी तक साफ नहीं हो पाई है।
