CM Yogi statement on Suresh Khanna marriage: सीएम योगी ने उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों को होली का तोहफा दिया। उन्होंने वित्त मंत्री सुरेश खन्ना पर चुटकी लेते हुए कहा कि उन्होंने गैस सिलेंडर की किल्लत से बचने के लिए शादी नहीं की!

Suresh Khanna marriage comment by CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने होली से पहले प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत राज्य के 1.86 करोड़ परिवारों को बड़ी राहत दी है। मुख्यमंत्री ने 1890 करोड़ रुपये की सब्सिडी वितरित कर इन परिवारों के लिए गैस सिलेंडर रिफिल का तोहफा दिया। इस कार्यक्रम का आयोजन लखनऊ के लोकभवन सभागार में किया गया, जहां मुख्यमंत्री ने बटन दबाकर इस योजना की शुरुआत की।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

लेकिन इस दौरान एक दिलचस्प वाकया भी देखने को मिला, जब मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना को लेकर चुटकी ली। उन्होंने गैस सिलेंडर की पुरानी किल्लत को याद करते हुए मजाकिया अंदाज में बताया कि सुरेश खन्ना ने शादी क्यों नहीं की।

"रसोई गैस की किल्लत से बचने के लिए शादी नहीं की!"

अपने संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा, "पहले तो गैस कनेक्शन मिलना ही मुश्किल था। अगर किसी को कनेक्शन मिल भी गया, तो त्योहारों के समय गैस सिलेंडर मिलना किसी जंग से कम नहीं था। ऐसे में कुछ लोगों ने तो यह सोचकर शादी ही नहीं की कि घर में बेलन से मार खाने से बचा जाए!"

उन्होंने वित्त मंत्री सुरेश खन्ना की ओर इशारा करते हुए मजाकिया लहजे में कहा, "खन्ना जी यहां बैठे हैं बेचारे! उन्हें पहले से ही पता था कि त्योहारों पर मेहमान आएंगे, सिलेंडर खत्म होगा, और इज्जत दांव पर लग जाएगी। इसलिए उन्होंने शादी ही नहीं की।"

यह भी पढ़ें: Holi School Holiday 2025: यूपी में होली पर कितने दिन बंद रहेंगे स्कूल? पूरी लिस्ट देखें!

अब त्योहारों पर गैस सिलेंडर की कोई दिक्कत नहीं

सीएम योगी ने कहा कि पहले गैस कनेक्शन के लिए लोगों को 25-30 हजार रुपये तक घूस देनी पड़ती थी। तब भी यह तय नहीं होता था कि गैस मिलेगी ही। त्योहारों के समय स्थिति और भी खराब हो जाती थी। लेकिन प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत अब 10 करोड़ से ज्यादा परिवारों को मुफ्त में गैस कनेक्शन दिया गया है।

"अब होली और दीपावली पर मुफ्त सिलेंडर दिया जा रहा है। इस बार होली और रमजान एक साथ आ रहे हैं, ऐसे में सभी को इस योजना का लाभ मिलेगा," मुख्यमंत्री ने कहा।

1.86 करोड़ परिवारों को मिला उज्ज्वला उपहार

मुख्यमंत्री ने कहा कि “हमारी सरकार होली के पहले ही उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों को बड़ी सौगात दे रही है। 1.86 करोड़ परिवारों के खाते में सीधे सब्सिडी भेजी गई है, जिससे वे गैस सिलेंडर रिफिल करवा सकें।” उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताते हुए कहा कि 2016 में शुरू की गई यह योजना आज देशभर में करोड़ों माताओं और बहनों के जीवन को आसान बना रही है। "अब किसी को रसोई गैस की चिंता करने की जरूरत नहीं है, त्योहारों पर सभी को भरपूर गैस सिलेंडर मिलेगा," सीएम योगी ने कहा।

सरकार ने किया महिलाओं को सशक्त

सीएम योगी ने कहा कि उज्ज्वला योजना महिलाओं को धुएं से मुक्ति दिलाने के लिए शुरू की गई थी। उन्होंने कहा कि पहले जहां गैस सिलेंडर के लिए लंबी कतारें लगती थीं, वहीं अब सरकार सब्सिडी देकर इसे सुलभ बना रही है। उन्होंने अपील की कि “जो भी परिवार अभी तक उज्ज्वला योजना के तहत अपना रजिस्ट्रेशन नहीं करा पाए हैं, वे जल्द से जल्द इसका लाभ उठाएं।”

यह भी पढ़ें: Holi 2025: होली से पहले महिलाओं के खाते में रुपये ट्रांसफर, जानें कैसे मिलेगा फायदा?