योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में ₹32,000 करोड़ की परियोजनाओं की घोषणा की। सरोजिनी नगर में कन्वेंशन सेंटर और रक्षा गलियारा बनेगा।

लखनऊ (एएनआई): उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को लखनऊ में सरोजिनी नगर सौर संवाद और विकास प्रदर्शनी में भाग लिया और कहा कि सरोजिनीनगर क्षेत्र में ₹32,000 करोड़ की परियोजनाओं को मंजूरी दी गई है या उन पर पहले से ही काम चल रहा है। "सरोजिनी नगर क्षेत्र में ₹32,000 करोड़ की परियोजनाओं को मंजूरी दी गई है या उन पर पहले से ही काम चल रहा है। इस निर्वाचन क्षेत्र में ₹1200 करोड़ की लागत से एक नया कन्वेंशन सेंटर बनाया जाएगा। इस क्षेत्र में एक रक्षा गलियारा भी स्थापित किया जा रहा है," सीएम योगी ने कहा।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

उन्होंने आगे कहा कि यूपी का पहला फोरेंसिक संस्थान भी यहीं स्थापित किया गया है, और यह आपराधिक जांच में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। सीएम योगी ने जोर देकर कहा कि एक जनप्रतिनिधि को निस्वार्थ भाव से लोगों की सेवा करने के लिए प्रतिबद्ध होना चाहिए। "संवेदनशीलता वाला एक समर्पित प्रतिनिधि बहुत कुछ हासिल कर सकता है। हालांकि, वास्तविक बदलाव लाने के लिए, व्यक्ति को व्यक्तिगत लाभ से ऊपर उठना चाहिए और खुद को सार्वजनिक कल्याण के लिए समर्पित करना चाहिए," सीएम योगी ने कहा।

सीएम योगी ने आगे कहा कि राज्य में ₹2.5 करोड़ किसान पीएम किसान सम्मान निधि योजना से लाभान्वित हो रहे हैं। इससे पहले रविवार को, सीएम योगी ने मेजर ध्यानचंद स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी के निर्माण की प्रगति की समीक्षा की और शहर में चल रही बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का आकलन करने के लिए एक बैठक की। मुख्यमंत्री ने कहा कि मेरठ में स्थापित किया जा रहा खेल विश्वविद्यालय उत्तर प्रदेश में खेल गतिविधियों को आगे बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
मेरठ के तेजी से विकास पर जोर देते हुए, सीएम योगी ने पिछले एक दशक में शहर की कनेक्टिविटी को बढ़ाने के लिए प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व को श्रेय दिया।

खेल बुनियादी ढांचे पर सरकार के ध्यान को उजागर करते हुए, सीएम योगी ने कहा कि मेरठ राज्य के पहले खेल विश्वविद्यालय का घर है, जिसका नाम हॉकी के दिग्गज मेजर ध्यानचंद के नाम पर रखा गया है। (एएनआई)