हैदराबाद में एक केले वाले ने विदेशी युवक से एक केले के ₹100 मांगे। सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, लोगों ने जताई हैरानी।

कई पर्यटन केंद्रों और आस-पास के इलाकों में चीजों की कीमतें बहुत ज्यादा होती हैं। खाने-पीने की चीजें हों, कपड़े हों या बैग, अक्सर कीमतें बहुत ज्यादा होती हैं। अगर विदेशी लोग हों, तो कई विक्रेता उनसे और भी ज्यादा कीमत वसूलने की कोशिश करते हैं। ऐसा ही एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

यह वीडियो hugh.abroad नाम के यूजर ने शेयर किया है। वीडियो हैदराबाद का है। इसमें एक विदेशी युवक एक केले वाले के पास जाता है। केले वाला ठेले पर केले बेच रहा है। युवक पूछता है कि एक केले का क्या दाम है। विक्रेता कहता है ₹100। 

युवक पूछ रहा है कि क्या एक केले के लिए ₹100 हैं? लेकिन, विक्रेता अपनी कीमत पर अड़ा हुआ है। वह एक छोटा केला दिखाता है और कहता है कि इसकी कीमत इतनी ही है। युवक केला खरीदने को तैयार नहीं होता। वह कहता है कि अगर आप ऐसे ही दाम बताएंगे तो आपका व्यापार कैसे चलेगा? 

View post on Instagram

वीडियो देखकर कई लोगों ने अपनी राय दी। कई लोगों ने कहा कि एक केले के ₹100 बहुत ज्यादा हैं और यह आपको बेवकूफ बनाने की कोशिश है। कुछ लोगों ने कहा कि यह विदेशियों के लिए अलग कीमत होगी।