मुजफ्फरनगर में बिस्किट खाने से एक ढाई साल की बच्ची की जान पर बन आई।

मुजफ्फरनगर। बिस्किट खाने से एक ढाई साल की बच्ची की जान पर बन आई। परजिनों का आरोप है कि बच्ची ने जिस पार्ले जी बिस्किट को खाया, उसमें छिपकली थी। मामला यूपी के मुजफ्फरनगर के थाना सिविल लाइन के ब्रम्हापुरी इलाके का है। जिला हॉस्पिटल में मासूम का इलाज चल रहा है। डॉक्टरों ने कहा- अब उसकी हालत खतरे से बाहर है। परिजनों ने बिस्किट कंपनी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मां का आरोप- बिस्किट में थी मरी हुई छिपकली

बच्ची की मां विशु त्यागी ने बताया, रविवार दोपहर को बेटी रो रही थी। पास की दुकान से पारले जी खरीदकर लाई और दूध के साथ उसे खानो के दिया। आधा बिस्किट खाते ही उसकी हालत खराब होने लगी और वो बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ी। मैं भागकर पहुंची। जमीन पर गिरा हुआ आधा बिस्किट उठाकर देखा तो मैं भी चीख पड़ी। उसमें मरी हुई छिपकली थी। मेरी चीख सुनकर आसपास के लोग भी वहां आ गए और बिना समय गंवाए बेटी को लेकर जिला हॉस्पिटल आ गए। डॉक्टर बाबूराम ने कहा- जहरीला पदार्थ खाने से बच्ची को उलटी और पेट दर्द की शिकायत थी। इलाज के बाद अब वो पूरी तरह से ठीक है। 

पुलिस ने कहा- जांच के बाद करेंगे कार्रवाई

सीओ सिटी हरीश भदौरिया का कहना है कि पीड़ित परिवार ने पारले जी कंपनी के खिलाफ शिकायत की है। शिकायत में इस बात का जिक्र है कि पारले जी का बिस्किट खाने से बच्ची की तबियत खराब हो गई। शिकायत मिलने के बाद हम खाद्य विभाग से जांच करने को कहा है। जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।