यूपी के देवरिया जिले में लव मैरिज के आठ साल बाद परिवार वाले जल्लाद बन गए। लड़की की दलित होने की वजह से ससुराल वाले ने लड़की को न केवल मारा-पीटा बल्कि उसके प्राइवेट पार्ट को भी जख्मी कर दिया। दिल्ली में काम करने के दौरान ही युवक ने दलित लड़की से शादी की थी। 

देवरिया: उत्तर प्रदेश में बीते दिनों ऐसे कई कहानी सामने आई है कि प्यार के बीच आ रही दीवार को तोड़ कर शादी के पवित्र बंधन में बंध गए। लेकिन उसके बाद परिवार के न खुश लोग उनकी जिंदगी के पीछे पड़ जाते है। ऐसा ही एक मामला यूपी के देवरिया में एक प्रेमी जोड़े ने जाति की दीवार तोड़कर शादी रचा ली, लेकिन लड़के के घर वालों को यह बात इतनी नागवार गुजरी कि उन्होंने लड़की के साथ हैवानियत की सभी हदें पार कर दी। दरअसल युवती दलित जाति से है, तो वहीं दूसरी ओर लड़का ऊंची जाति का बताया जा रहा है। दोनों की जब शादी हुई थी तभी से ससुराल पक्ष के लोग राजी नहीं थे। लेकिन शादी के आठ साल बाद ससुराल पक्ष के लोग जल्लाद बन गए और उसके साथ न केवल मारपीट की, चाकू से हत्या करने की कोशिश की, बल्कि उसके प्राइवेट पार्ट को भी डंडे से मारकर बुरी तरह जख्मी कर दिया।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

दिल्ली में जॉब के दौरान दलित युवती से की थी शादी 
जानकारी के अनुसार यह मामला मदनपुर थाना क्षेत्र के बेलुआरघाट गांव का है। ऐसा बताया जाता है कि युवक बेलुआरघाट गांव का रहने वाला है, जो ठाकुर जाति का है। वह दिल्ली में रहकर जॉब करता था। इसी समय करीब 8 साल पहले दिल्ली के गुड़गांव की रहने वाली एक लड़की से उसने लव मैरिज कर ली, जो दलित परिवार से थी। शादी के कुछ साल तक ठीक रहा मगर शादी के आठ साल बाद युवती के ससुराल वाले इस कदर नाराज हुए कि दोनों की ही जान के पीछे पड़ गए। शादी के बाद जब युवती दिल्ली से देवरिया अपने पति के साथ सामान लेने के लिए गांव पहुंची तो परिवार के बीच जमकर विवाद हुआ। उसके बाद विवाद जब परिवार वाले सामान देने को तैयार नहीं हुए। उसके बाद युवती ने पति और अपनी छोटी बच्ची के साथ ही गांव में ही अपना घर बना लिया। बहू-बेटे जिस घर में रहते तो ससुराल वालों ने पूरी तरह से बिजली काट दी। इतना ही नहीं उसके खिलाफ साजिश करने लगे।

अपनी बेटी को लेकर युवक जान बचाने के लिए छत से कूदा
पीड़ित महिला का आरोप है कि एक रात को सास, ससुर और ननंद समेत कई अन्य लोग आ धमके और लाठी-डंडे से युवक और युवती पर हमला कर दिया। इसी दौरान युवती को चाकू से मारा और अपने बेटे को भी जख्मी कर दिया गया। लेकिन युवक किसी तरह से छत से कूदकर अपने बेटी को लेकर भागकर पुलिस के पास पहुंचा और पूरी वारदात की सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल युवती को अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज चल रहा है। पीड़िता ने बताया कि उसने लव मैरिज की थी, तभी परिवार वाले नाराज थे मकर काफी समझाने के बाद मान गए। लेकिन आठ साल बाद फिर ससुराल वाले इस दंपत्ति के खिलाफ हो गए। ससुरालीजनों ने उनके साथ जमकर मारपीट की। 

दिल्ली जाकर ससुरालीजनों ने युवती के साथ की थी मारपीट
पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है, मगर अब तक कोई एक्शन नहीं लिया गया है। युवती का यह भी कहना है कि बीच-बीच में जब मारपीट होती थी तो वह पुलिसस को सूचित करती थी मगर पुलिस कोई मदद नहीं करती थी। इतना ही नहीं युवती ने मदनपुर पुलिस पर कई गंभीर आरोप भी लगाए हैं। उसका कहना है कि जब वह दिल्ली में थी, तो वहां भी उसके ससुराल वाले पहुंचे थे और जब वह प्रेग्नेंट थी तब भी उसके साथ जमकर मारपीट की गई थी। जिसके बाद बच्चे की मौत हो गई थी। पीड़ित महिला ने यह भी बताया कि ससुराल वालों ने उसको इतनी बुरी तरह पीटा है कि उसके प्राइवेट पार्ट में भी डंडे से वार किया है।

भोले की दीवानी थाईलैंड की 2 बहनों ने कुशीनगर में आकर किया रुद्राभिषेक, हिंदू धर्म मानने के पीछे है बड़ा रहस्य

अखिलेश पर निशाना और द्रौपदी मुर्मू को समर्थन के बाद राजभर को मिला रिटर्न गिफ्ट, Y श्रेणी सुरक्षा पर चर्चा जारी