समाजवादी पार्टी की सरकार में पूर्व राज्यमंत्री इरशाद खान ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर मुसलमानों की अनदेखी करने का आरोप लगाया है। पूर्व राज्यमंत्री इरशाद खान का कहना है कि पार्टी में मुसलमानों की अनदेखी हो रही है।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश की विपक्षी पार्टी समाजवादी पार्टी को एक और बड़ा झटका लगा है क्योंकि सपा सरकार में पूर्व राज्यमंत्री इरशाद खान ने समाजवादी पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर गंभीर आरोप लगाए है। पूर्व राज्यमंत्री इरशाद खान का कहना है कि पार्टी में मुसलमानों की अनदेखी हो रही है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

सत्ता और संगठन में भागीदारी नहीं
पूर्व राज्यमंत्री इरशाद खान ने कहा कि मुसलमान हमेशा से समाजवादी पार्टी के साथ रहा है लेकिन उसे सत्ता और संगठन में भागीदारी नहीं मिल पाई। उत्तर प्रदेश विधानसभा व परिषदीय चुनाव हारने के बाद समाजवादी पार्टी चुनाव हारने के बाद हाथ पर हाथ धरे बैठी है। ऐसे में मुसलमानों के हितों की रक्षा के लिए नए सिरे से लामबंदी की जाएगी। 

अखिलेश के नजदीकी लोगों में से एक
इरशाद खान के अगले कदम के बारे में अभी कोई स्पष्ट जानकारीं नही दी। मालूम हो कि पूर्व राज्यमंत्री इरशाद खान समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के नजदीकी लोगों में से हैं। पिछले दिनों इरशाद के घर पर आयोजित शादी समारोह में भी अखिलेश यादव ने शिरकत दी थी। तो वहीं समाजवादी सैनिक प्रकोष्ठ के प्रदेश महासचिव अमरेश यादव ने भी पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। अमरेश यादव ने पद के साथ प्राथमिक सदस्यता भी छोड़ दी है।

अखिलेश यादव नहीं उठा रहे आवाज
बता दें कि समाजवादी पार्टी के नेता कासिम राईन ने भी पार्टी से इस्तीफा दिया था। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा था अखिलेश यादव मुसलमानों पर होने वाले अत्याचारों के खिलाफ कभी आवाज नहीं उठाते। उनको कोई रूचि ही नहीं है। आजम खान को सलाखों को पीछे रखा गया तब भी अखिलेश यादव ने चुप्पी साध रखी थी। इतना ही नहीं नाहित हसन को जेल में डालने के बाद भी उन्होंने कुछ नहीं बोला था। वहीं, जब सहिजल इस्लाम का पेट्रोल पंप गिराया गया, तब भी अखिलेश ने आवाज नहीं उठाई।

LDA के 25 फीसदी कर्मचारी दफ्तर से मिले गायब, विभागों के उपस्थिति रजिस्टर को जब्त कर होगी कड़ी कार्रवाई

सीमावर्ती इलाकों में बढ़ रहे मरीजों को लेकर सीएम योगी ने दिए निर्देश, बोले- पूरा एनसीआर अलर्ट मोड पर जाए रखा

योगी सरकार यूपी होमगार्ड्स में महिलाओं को देगी नौकरी के अवसर, 100 दिनों में भर्ती प्रक्रिया को किया जाएगा पूरा

डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने विपक्ष पर किया हमला, बोले- 2.5 लाख करोड़ रुपया तो भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया होता