गोरखपुर में पुलिस ने मोबाइल स्नैचिंग करवाने वाले गिरोह का खुलासा कर 11 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। यह गैंग 10 से 12 साल के बच्चों को चोरी करने का तरीका सिखाता था। उसके बाद हाथ में झोला देकर भरी बाजार में छोड़ देता है।

रजत भट्ट
गोरखपुर:
पिछले कुछ समय से लगातार जिले में चोरी के मामले सामने आते रहे हैं। कहीं पर गाड़ी चोरी तो कहीं पर मोबाइल चोरी प्रशासन की नींद उड़ा कर रख दिये थे। यह चोर लेकिन वही इस बार गोरखपुर पुलिस ने एक ऐसे गैंग का पर्दाफाश किया है। जो बच्चों को अपना हथियार बनाते थे। दरअसल यह गैग बच्चों को ट्रेंड करता था। फिर भीड़भाड़ वाली जगह से लोगों के मोबाइल चोरी करवाते और यह 10 से 12 साल के मासूमों को यह चोरी का पैंतरा सिखाते। हाथ में झोला दे कर भरी बाजार में मोबाइल चोरी करने के लिए छोड़ देते।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

झारखंड का गैंग प्लानिंग के तहत कराता चोरी
आपको बता दे यह गैंग झारखंड से आकर पिछले कुछ दिनों से गोरखपुर में किराए पर रूम ले कर रह रहा था। हालांकि इनका प्लान ही कुछ ऐसा होता है। जिससे यह अभी तक किसी भी जिले के पुलिस के हत्थे नहीं चढ़े थे। लेकिन इस बार मामला उल्टा हो गया। दरअसल यह हर जिले में जाकर 10 से 15 दिन रहकर वहां पर बच्चों से चोरी करवाते हैं। फिर वहां से रफूचक्कर हो जाते हैं। इस बार भी गोरखपुर में यह यही करने के लिए आए थे। बकायदा गोरखपुर में रूम भी लिया और गाड़ी भी बुक की थी। बताया जा रहा है कि यह गैंग पिछले 6 दिनों से गोरखपुर के हुमायूंपुर में रूम लेकर रह रहा था।

बच्चों को चोरी करता देख दूर से देखता था गैंग
वहीं यह गैंग बच्चों को इतना ट्रेंड कर देता था कि इन बच्चों को भी मोबाइल चोरी करने में झिझक नहीं होती थी। बच्चे भी पूरे शातिरआना अंदाज में पलक झपकते ही मोबाइल गायब कर देते थे। दरअसल यह गैंग पहले शहर में जगहों को चिन्हित करते हैं। फिर बच्चों को वहां पर ले जाकर हाथ में छोला डाल कर छोड़ देते हैं। इतना ही नहीं उसके बाद दूर से उन्हें देखते रहते हैं। अगर बच्चा चोरी करते समय पकड़ा जाता है तो इस गैंग के लोग उसे छोड़कर रफूचक्कर हो जाते हैं।

गैंग पकड़ने वाली पुलिस टीम को मिले 21 हजार इनाम 
आपको बता दें मुखबीर की मिली सूचना के मुताबिक पुलिस ने इस गैंग को धर दबोचा। तो वहीं एसपी सिटी कृष्ण कुमार विश्नोई ने बताया कि कुल 11 अभियुक्त गिरफ्तार हुए हैं। जिसमें चार बाल अपचारी हैं। वहीं इनके पास से 12 चोरी के मोबाइल, 72 ग्राम स्मैक, कुछ ब्लेड मिले है। इसके अलावा ही इस गैंग को पकड़ने वाली पुलिस टीम को 21 हजार इनाम देने की घोषणा की गई है। योगी सरकार की दोबारा वापसी के बाद से पुलिस इस प्रकार के कई गैंग का खुलासा कर चुकी है और लगातार ऐसे गैंग पर कार्रवाई जारी है।

दबंग खनन माफियाओं के बढ़ते हौसले, जिला खनन अधिकारी को फोन पर दी जान से मारने की धमकी, FIR दर्ज

खेत में काम कर रहे किसान पर बाघ ने किया जानलेवा हमला, सूचना के बाद भी नहीं पहुंचे वनकर्मी

डेढ़ महीने में 50 से ज्यादा वाहनों पर किया हाथ साफ, पुलिस के हत्थे चढ़े वाहन चोर गिरोह ने किया बड़ा खुलासा