इस सम्बन्ध में एसीपी भेलूपुर प्रवीण कुमार सिंह ने बताया कि पीड़िता की तहरीर पर जांच के बाद मुकदमा दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई शुरू कर दी गयी है। उन्होंने तीन तलाक के मुकदमें पर बताया कि पीड़िता की तहरीर के अनुसार मुस्लिम महिला ( विवाह पर अधिकारों की सुरक्षा) अधिनियम 2019 की धारा 3 और 4 में शौहर नसीम अहमद निवासी मकान संख्या 28, पकड़ी नई बस्ती, मुंगराबादशाहपुर, जौनपुर सहि‍त सास और दो ननदों के खि‍लाफ मुकदमा दर्ज कि‍या गया है।

वाराणसी: भारत में तीन तलाक को लेकर कानून तो पारित हो गया है लेकिन अभी तक इसका डर दिखाई नहीं दे रहा है। ताजा मामला वाराणसी का है । जहां पर एक महिला को उसके पति ने फोन पर तलाक तलाक तलाक बोलकर रिश्ता खत्म कर लिया पीड़ित महिला थाने पर रिपोर्ट लिखाने गई लेकिन उसकी रिपोर्ट नहीं लिखी गई मामले को बढ़ता देख पुलिस कमिश्नरेट के निर्देश के बाद थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया यह ताजा मामला वाराणसी के लंका थाना क्षेत्र का है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

आर्केस्ट्रा में नाचने का बनाया दबाव

वाराणसी में एक बेहद ही शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है यहां एक महिला ने आरोप लगाया है कि उसका पति आर्केस्ट्रा में नाचने के लिए दबाव बनाया इसके बाद उसने गलत काम करने के लिए मजबूर किया पत्नी ने जब इसका विरोध किया तो पति और उसके परिवार के लोगों ने उसे मारने पीटने का काम किया। पत्नी ने जब इसकी शिकायत अपने घर पर कि तो उसके घर वाले 5 हजार उसकी पति को देने लगे लेकिन उसका पति फिर भी अपनी पत्नी को मारता पीटता रहा।

नरियां के रहने वाले रिटायर बीएचयू कर्मी ने अपनी बेटी का निकाह जौनपुर के रहने वाले नसीम अहमद से 2007 में किया था। नसीम जौनपुर नगर पालिका में नौकरी करता था शादी के बाद वह आर्केस्ट्रा चलाने लगा महिला का आरोप है कि पति और उसके घर वाले शुरू से ही दहेज की मांग करते थे उनकी मांग थी कि मायके वाले 2 लाख रुपए और दे उसका आरोप है कि पति आर्केस्ट्रा में डांस करने के साथ ही दोस्तों के अमर्यादित कार्य करने लगा इसके बाद वह पत्नी पर भी यह काम करने का दबाव बनाने लगा।

महिला ने बताया कि उसके पति ने अगस्त 2021 को मारपीट कर घर से भगा दिया दो बेटों और एक छोटी बेटी को लेकर वह मां के रहने लगी कुछ दिन बाद जब उसने अपने पति को दोबारा फोन किया तो उसके पति ने फोन पर ही कह दिया तलाक तलाक तलाक कहकर उसने पति पत्नी के रिश्ते को खत्म करने की बात करके फोन काट दिया।

पीड़िता के इस पूरे मामले को मुस्लिम राष्ट्रीय मंच काशी प्रांत सह संयोजक अधिवक्ता ताज मोहम्मद ने पीड़िता का साथ दिया। उसके साथ पुलिस कमिश्नर के यहां महिला ने गुहार लगाई इसके बाद पुलिस कमिश्नर ने जांच का आदेश दिया जांच के बाद लंका थाने में मुकदमा दर्ज हुआ । 

मुस्लिम महिला ( विवाह पर अधिकारों की सुरक्षा) अधिनियम 2019 के तहत दर्ज हुआ मुकदमा

इस सम्बन्ध में एसीपी भेलूपुर प्रवीण कुमार सिंह ने बताया कि पीड़िता की तहरीर पर जांच के बाद मुकदमा दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई शुरू कर दी गयी है। उन्होंने तीन तलाक के मुकदमें पर बताया कि पीड़िता की तहरीर के अनुसार मुस्लिम महिला ( विवाह पर अधिकारों की सुरक्षा) अधिनियम 2019 की धारा 3 और 4 में शौहर नसीम अहमद निवासी मकान संख्या 28, पकड़ी नई बस्ती, मुंगराबादशाहपुर, जौनपुर सहि‍त सास और दो ननदों के खि‍लाफ मुकदमा दर्ज कि‍या गया है।