लखनऊ के डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी अस्पताल में जल्द ही 400 बेड बढ़ जाएंगे इसके बाद यहां बेडों की संख्या बढ़कर 800 पहुंच जाएगी। अभी तक लखनऊ के बलरामपुर हॉस्पिटल में सर्वाधिक 760 बेड थे। 

लखनऊ: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में स्थित डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी अस्पताल में जल्द ही 400 बेड बढाए जाएंगे। इन बेड के बढ़ने से अस्पताल में बेडों की संख्या बढ़कर 800 हो जाएगी। इसके साथ ही सबसे ज्यादा बेड वाला अस्पताल भी डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी अस्पताल में हो जाएंगे। अभी 760 बेड वाला बलरामपुर अस्पताल ही प्रदेश का सबसे बड़ा अस्पताल है। हालांकि अब बेड बढ़ने के बाद सिविल अस्पताल सर्वाधिक बेड वाला अस्पताल हो जाएगा। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

निष्प्रयोज्य भवनों के ध्वस्तीकरण को मिली मंजूरी
आपको बता दें कि मंगलवार को कैबिनेट की बैठक में अस्पताल के विस्तारीकरण व आधुनिकीकरण के लिए निष्प्रयोज्य भवनों के ध्वस्तीकरण को मंजूरी दी गई है। इसी के साथ सिविल अस्पताल के बगल में सूचना विभाग से मिली जमीन पर भी पांच मंजिला भवन बनाने की तैयारी की जा रही है। जहां पर भवन निर्माण की प्रक्रिया को आगे बढ़ाया जा रहा वहां भवन में यूरोलॉजी, न्यूरोलाजी, गैस्ट्रोइंट्रोलाजी और कैथ लैब की सुविधा मौजूद रहेगी। जबकि हीमोडायलिसिस की सुविधा के साथ में अति गंभीर रोगियों के लिए 50 बेड का आईसीयू भी बनाया जाएगा। वहीं इस बीच अस्पताल के ओल्ड ओपीडी के कमरा नंबर 13 से लेकर इलाहाबाद बैंक तक के भवन को ध्वस्त किया जाएगा। 

पार्किंग की समस्या का भी होगा निपटारा
यहां पर आठ मंजिला भवन बनाया जाएगा। इसमें पहले तल पर ओपीडी होगी और आठवें तल पर प्रशासनिक कार्यालय होगा। यहां जल्द ही पार्किंग की समस्या से भी निजात मिल जाएगी। इसके लिए दो तल का पार्किंग भवन का भी निर्माण कराया जाएगा। सूचना विभाग की जमीन पर भी बनने वाले भवन में दो मंजिला पार्किंग की व्यवस्था की जाएगी। अस्पताल में बेड के बढ़ने के बाद यहां आने वाले तमाम रोगियों को जिन्हें पहले अन्य अस्पतालों में रेफर किया जाता था उससे छुटकारा मिल जाएगा।

तीन दरोगा समेत छह पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, गैगस्टर के कहने पर वसूली का आरोप

मथुरा की शाही ईदगाह मस्जिद में पूजा और लड्डू भगवान के अभिषेक की मांग को लेकर याचिका हुई दाखिल