भाजपा नेता की आत्महत्या के मामले में पत्नी पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है। इतना ही नहीं मृतक नेता की मां ने बहू को लेकर बड़ा राज खोला है। उनका कहना है कि बहू का दोस्त बेटे को जान से मारने की धमकियां देता था।

मुरादाबाद: उत्तर प्रदेश के जिले मुरादाबाद में बीजेपी नेता अमित कुमार के सुसाइड मामले में पुलिस ने उसकी पत्नी, सास-ससुर समेत पांच लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। सभी पर अमित को आत्महत्या करने के लिए मजबूर करने का आरोप है। वहीं भाजपा नेता की मां ने बहू को लेकर बड़ा राज खोला है। उनका कहना है कि अमित नाम का बहू कंचन को दोस्त भी है। वह बेटे को धमकाया करता था। अमित जब-जब पत्नी कंचन को मायके में बुलाने जाता था तो वो दोस्त को बुला लेती थी। बीजेपी नेता की मां सुनीता ने आगे बताया कि बहू का दोस्त अमित मेरे बेटे से कहता था कि दो मिनट में तेरा तलाक करा दूंगा। यहां से भाग जा। बेटे से आगे कहता था कि बता तुझे यहां पीटू या तेरे गांव में जाकर पीटूं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

ढाई साल पहले हुई थी BJP नेता की शादी
जानकारी के अनुसार शहर के मूंढापांडे थाना क्षेत्र में गांव भीतखेड़ा निवासी अमित कुमार (26) का शव गुरुवार को गांव के बाहर जंगल में पड़ा मिला था। मृतक अमित बीजेपी के शक्ति केंद्र के प्रभारी थे। उसके परिजनों का कहना था कि अमित की शादी करीब ढाई साल पहले उत्तराखंड के रुद्रपुर के पहाड़गंज निवासी कंचन के साथ हुई थी। दोनों का दस महीने का बेटा श्रेयांश भी है। पिछले कुछ दिनों रुठकर मायके चली गई थी तो तीन दिन पहले बीजेपी नेता अमित अपनी पत्नी कंचन को लेने के लिए मायके गया था। पर कंचन ने आने से मना कर दिया था। इस वजह से उसने आहत होकर जहरीला पदार्थ खाकर जान दे दी, ऐसा अमित के घरवालों का कहना है।

रक्षाबंधन के कुछ समय पहले ही चली गई थी मायके
वहीं बीजेपी नेता अमित की मां सुनीता का कहना है कि बहू रक्षाबंधन से कुछ समय पहले ही मायके चली गई थी। बेटा कई बार बुलाने भी गया पर वह नहीं लौटी। इतना ही नहीं वह ससुराल आने के लिए तैयार ही नहीं था। उन्होंने आगे बताया कि कई बार समझौते की कोशिशें भी हुई लेकिन बहू का कहना था कि मैं आपके मम्मी पापा के साथ नहीं रहूंगी। मेरे साथ रहना है तो घर छोड़कर रुद्रपुर आ जाओ, यहीं कोई काम कर लो और मेरे साथ अकेले रहो। उन्होंने आगे बताया कि बहू कंचन की इस बात के बाद बेटा रुद्रपुर चला गया था और वहीं की एक कंपनी में काम भी करने लगा था। पर पता नहीं क्या हुआ कि चार दिन रुकने के बाद वह वापस आया और काफी गुमसुम दिख रहा था।

बहू को वापस भेजने के लिए रखी 50 हजार की डिमांड
एसओ अमित सिंह तोमर का कहना है कि मृतक के पिता वीरपाल सिंह बताया कि बेटे की शादी करीब ढाई साल पहले शादी हुई। उन्होंने आगे बताया कि शादी के बाद उनकी बहू कंचन सिर्फ दो दिन ही ससुराल में रुकी और फिर रूठकर मायके चली गई थी। आगे बताते है कि इसके बाद बहू के मायके वालों ने उसे भेजने के बदले में 50 हजार रुपए की डिमांड रख दी थी। बहू के घरवालों का कहना था कि हमने ब्याज पर पैसे लेकर बेटी को पढ़ाया है, यह पैसा आपको चुकाना होगा। जब उनको 50 हजार रुपए दिए गए और फिर बहू 5 महीने के बाद ससुराल लौटी। मृतक अमित के पिता की तहरीर पर पत्नी कंचन, सास गुड़िया, ससुर रतिपालस काजल, शुभम पर अमित को प्रताड़ित कर आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप में एफआईआर दर्ज कराई है। इसके साथ ही मामले की छानबीन शुरू कर दी गई है। 

नौकरी के नाम पर आंख फोड़कर मंगवाई भीख, कानपुर में 6 माह बाद छूटे युवक ने बताई खौफनाक दास्तां