लखनऊ में खाने का ऑर्डर लेकर पहुंचे डिलीवरी बॉय की जाति पूछकर ऑर्डर करने वाले ने खाना लेने से मना कर दिया। इतना ही नहीं, आरोप है कि डिलीवरी बॉय की जाति जानने के बाद आरोपी ने न सिर्फ खाना लेने से इंकार किया, बल्कि उसके साथ मारपीट और अभद्रता भी की।

लखनऊ: जाति और धर्म के आधार पर लोगों के साथ दुर्व्यवहार व अभद्रता करने के अनेकों मामले अक्सर सामने आते हैं। इसी बीच यूपी की राजधानी लखनऊ से इसी से जुड़ा हुआ एक ताजा मामला सामने आया, जहां पर खाने का ऑर्डर लेकर पहुंचे डिलीवरी बॉय की जाति पूछकर ऑर्डर करने वाले ने खाना लेने से मना कर दिया। इतना ही नहीं, आरोप है कि डिलीवरी बॉय की जाति जानने के बाद आरोपी ने न सिर्फ खाना लेने से इंकार किया, बल्कि उसके साथ मारपीट और अभद्रता भी की। पीड़ित ने लखनऊ के आशियाना थाने में आरोपी के खिलाफ तहरीर दी। जिसके बाद पुलिस ने घटना को गंभीरता से लेते हुए 2 नामजद और 12 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

डिलीवरी बॉय को जोमेटो से मिला था खाने का ऑर्डर
पूरा मामला लखनऊ के आशियाना थाना क्षेत्र का है। जहां आशियाना किला मोहम्मदी गांव में विनीत कुमार रावत अपने परिवार के साथ रहता है। वह कुरियर कंपनी में एसी प्लांटेशन का काम करता है। वहीं साथ में ही जोमेटो ऑनलाइन ऑर्डर होम डिलीवरी का भी काम करता है। विनीत के मुताबिक शनिवार रात को जोमेटो का आर्डर नंबर 4129487231 की डिलीवरी का मेसेज आया। इस ऑर्डर को सेक्टर-एच निवासी अजय सिंह के घर डिलीवर करना था।

खाना लेकर पहुंचा डिलीवरी बॉय, युवक बोला- दलितों के हाथ का छुआ सामान नहीं लेंगे
विनीत ने पुलिस को जानकारी देते हुए बताया कि रात को आर्डर का पैकेट लेकर अजय सिंह के घर पहुंचा। वहां कॉल की तो एक युवक बाहर निकला और उसने नाम पूछा। नाम के आखिरी में रावत शब्द सुनते ही दरवाजे पर खड़े व्यक्ति ने गालियां देनी शुरू कर दी और अपमान करते हुए कहा कि हम दलितों के हाथ का छुआ सामान नहीं लेंगे।

ऑर्डर कैंसिल करने की बात पर दबंगों ने कर दी पिटाई
पीड़ित विनीत कुमार रावत ने बताया कि जाति पर हो रही अभद्र टिप्पणी का जब उसने विरोध किया और ऑर्डर कैंसिल करने की बात कही तो खाने का पैकेट लेने पहुंचा युवक भड़क गया। गुस्से में आकर उसने मुंह में भरा तंबाकू विनीत के चेहरे पर थूक दिया। इसी दौरान घर के अंदर मौजूद 12 अन्य लोग भी बाहर आ गए और सभी ने मिलकर विनीत की लाठी-डंडे से पिटाई शुरू कर दी। 

पुलिस ने 14 लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में दर्ज की FIR
आशियाना थाने के प्रभारी निरीक्षक दीपक कुमार पांडेय ने बताया कि पीड़ित ने अजय सिंह, अभय सिंह और 12 अन्य लोगों के खिलाफ आशियाना थाने में तहरीर दी है। इसी तहरीर के आधार पर आरोपियों के खिलाफ एससी, एसटी एक्ट, मारपीट, बलवा, धमकी सहित कई धाराओं में केस दर्ज किया गया है। पुलिस टीम मामले की गंभीरता से जांच के साथ आरोपियों की तलाश कर रही है।

अग्निपथ योजना के विरोध में सेना के उम्मीदवारों को उकसा रहे थे राजनीतिक दल, कांग्रेस-सपा कनेक्‍शन आया सामने

'अग्निपथ' योजना के विरोध में अलीगढ़ में भड़की थी हिंसा, पुलिस ने जारी किए उपद्रवियों के पोस्टर'