यूपी चुनाव से पहले पीएम मोदी अपने वर्चुअल संवाद जन चौपाल कार्यक्रम के तहत बोले कि पांच साल पहले यूपी में बेटी घर से बाहर निकलने में घबराती थी, व्यापारी लूटा जाता था, माफियाओं को सरकार का संरक्षण रहता था, पश्चिम यूपी के लोग कभी नहीं भूल सकते हैं कि उनका शहर दंगे में जल रहा था और सरकार उत्सव मना रही थी। 

लखनऊ: यूपी चुनाव को लेकर पीएम मोदी ने सोमवार को वर्चुअल रैली को संबोधित किया। इस दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह हमारा सौभाग्य है कि दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन और उनकी प्रेरणा से यूपी लगातार आगे बढ़ रहा है। आज बेटियां सुरक्षित हैं। जहां मुजफ्फरनगर जैसे दंगे हुए हों वहां हर व्यक्ति सुरक्षित महसूस कर रहा है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

'पहले घर से निकलने में घबराती थी बेटी'

पांच साल पहले यूपी में बेटी घर से बाहर निकलने में घबराती थी, व्यापारी लूटा जाता था, माफियाओं को सरकार का संरक्षण रहता था, पश्चिम यूपी के लोग कभी नहीं भूल सकते हैं कि उनका शहर दंगे में जल रहा था और सरकार उत्सव मना रही थी। लूटपाट, हत्या, संपत्ति पर अवैध कब्जा ये समाजवाद की परिभाषा थी। पांच साल में सपा ने प्रदेश को तबाह कर के रख दिया था। लेकिन योगी जी ने इतने कठिन परिस्थितियों से प्रदेश को बाहर लाने, दंगा मुक्त कराने, बहनों को सुरक्षा देने, व्यापारियों को सुरक्षा देने का काम किया है।

विपक्ष पर हमलावर होते हुए पीएम मोदी ने कहा कि वो आज अवसर की तलाश में है कि कैसे भी करके सत्ता में वापस आ जाएं, क्योंकि वो आपसे बदला लेने की ठान कर बैठे हैं। मैं इस बात से खुश हूं कि उत्तर प्रदेश के लोग इन दंगाइयों और बदला लेने की सोच रखने वालों से सावधान हैं और उनको फिर से सत्ता से बेदखल कर भाजपा को पिछली बार से भी ज्यादा बड़ी जीत दिलाएंगे। इस बार के चुनाव में एक और खास बात है कि पहली बार जो मतदाता वोट डालने जा रहे हैं वो इंतजार में हैं कि भाजपा को वोट कर प्रचंड बहुमत से सरकार बनाएंगे।

YouTube video player

पार्टी ने की बेहतर तैयारी
कार्यक्रम के लिए पार्टी ने दिल्ली से लखनऊ तक हाईटेक व्यवस्था की है। पीएम मोदी पश्चिमी यूपी की 5 जिलों की 21 सीटों को ध्यान में रखकर यह प्रचार किया। सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, शामली, बागपत और गौतमबुद्ध नगर के वोटर्स को पीएम मोदी संबोधित किया। इन 5 जिलों के 98 मंडल में रैली का लाइव प्रसारण किया गया। हर जगह 500 लोगों के बैठने का इंतजाम किए गए थे। 98 जगहों पर करीब 50 हजार लोग बैठकर पीएम मोदी को सुना और LED पर उन्हें देखा।

लखनऊ में बनाया गया वर्चुअल रैली स्टूडियो
बीजेपी ने इस महारैली के लिए दिल्ली से लखनऊ तक व्यापक इंतजाम किया है। लखनऊ में पार्टी कार्यालय में एक वर्चुअल रैली स्टूडियो तैयार किया गया है। यह 3डी तकनीक से लैस है। अलग-अलग जगहों पर बैठे नेता भी महारैली में एक ही मंच पर बैठे दिखाई देंगे।