यूपी के पीलीभीत में एक किन्नर के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया है। जानकारी के मुताबिक, घटना अक्टूबर 2019 की है। लेकिन कोर्ट के आदेश पर अब केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

पीलीभीत (Uttar Pradesh). यूपी के पीलीभीत में एक किन्नर के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया है। जानकारी के मुताबिक, घटना अक्टूबर 2019 की है। लेकिन कोर्ट के आदेश पर अब केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

क्या है पूरा मामला
मामला पूरनपुर थाना क्षेत्र का है। आरोप है कि यहां रहने वाली किन्नर से साल 2019 में तनवीर हसन ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर गैंगरेप किया। शिकायत में कहा, तनवीर और उसके दोस्त नशीले पदार्थों की बिक्री का काम करते हैं। वो कमजोर वर्ग के लोगों से रंगदारी भी वसूलते हैं। कई बार उन्होंने हमें भी तमंचा दिखाकर डराया और पैसे छीन लिए। पुलिस को बताने पर जान से मारने की धमकी देते थे। 

तमंचे के बल पर तीन लोगों ने किया गैंगरेप
आरोप लगाते हुए शिकायत में कहा, 10 सितंबर 2019 को शाम करीब 6 बजे तनवीर अपने दोनों साथियों के साथ घर में जबरदस्ती घुस आया। तीनों ने तमंचे के बल किन्नर के साथ जबरदस्ती अप्राकृतिक संबंध बनाए। घटना के बाद पुलिस को सूचना दी गई, लेकिन थाने में रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई। एसपी को रजिस्टर्ड डाक भेजकर मामले से अवगत कराने के बावजूद केस दर्ज नहीं किया गया। 

पुलिस ने कही ये बात
अपर पुलिस अधीक्षक रोहित मिश्रा ने बताया, कोर्ट के आदेश पर पूरनपुर थाने में केस दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई होगी।