44 अरब डॉलर में ट्विटर खरीदने के बाद अरबपति एलन मस्क (Elon Musk) ट्विटर के सीईओ पराग अग्रवाल को हटा सकते हैं। वह नए मुख्य कार्यकारी अधिकारी का चुनाव कर रहे हैं। 

वाशिंगटन। 44 अरब डॉलर में ट्विटर को खरीदने के बाद एलन मस्क (Elon Musk) अब ट्विटर के सीईओ पराग अग्रवाल (Parag Agrawal) को बदलने वाले हैं। न्यूज एजेंसी रॉयटर्स ने सूत्र के हवाले से यह खबर दी है। वह पराग अग्रवाल के बदले किसे नया मुख्य कार्यकारी अधिकारी बनाना है इसका चुनाव कर रहे हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मस्क ने पिछले महीने ट्विटर के चेयरमैन ब्रेट टेलर से कहा था कि उन्हें सैन फ्रांसिस्को स्थित कंपनी के प्रबंधन पर भरोसा नहीं है। पराग अग्रवाल को नवंबर में ट्विटर का मुख्य कार्यकारी अधिकारी बनाया गया था। उम्मीद की जाती है कि जब तक मस्क को ट्विटर की बिक्री पूरी नहीं हो जाती तब तक वह अपनी भूमिका में बने रहेंगे। बता दें कि रिसर्च फर्म इक्विलर के अनुसार अगर पराग अग्रवाल को 12 महीनों के भीतर ट्विटर के सीईओ के पद से हटाया जाता है तो मस्क को उन्हें 321 करोड़ रुपए से ज्यादा देने होंगे। 

ट्विटर के कर्मचारियों में मची है हलचल
बता दें कि एलन मस्क द्वारा ट्विटर को खरीदने के बाद ट्विटर के कर्मचारियों में हलचल मची है। पराग अग्रवाल ने कंपनी की बैठक के दौरान कर्मचारियों के गुस्से को शांत करने की मांग की है। कर्मचारियों ने जवाब मांगा है कि प्रबंधकों ने एलन मस्क द्वारा प्रयोजित एक प्रत्याशित सामूहिक पलायन को संभालने के लिए क्या योजना बनाई है? मस्क द्वारा ट्विटर की सामग्री मॉडरेशन प्रथाओं और भाषण व सुरक्षा नीतियों को स्थापित करने के लिए जिम्मेदार एक शीर्ष कार्यकारी की बार-बार आलोचना करने के बाद यह बैठक हुई।

यह भी पढ़ें- अपनी पूर्व पत्नी मेलिंडा के साथ फिर से विवाह करना चाहते हैं बिल गेट्स, शादी के दिनों को बताया यादगार

आंतरिक टाउन हॉल बैठक में अधिकारियों ने कहा कि कंपनी रोजाना कर्मचारियों की निगरानी करेगी, लेकिन यह जल्द ही बताना होगा कि मस्क के साथ बायआउट सौदा कर्मचारियों के प्रतिधारण को कैसे प्रभावित करेगा। इस मामले से परिचित सूत्रों के अनुसार मस्क ने बोर्ड और कार्यकारी अधिकारियों के वेतन में कटौती करने का फैसला किया है। अभी यह साफ नहीं है कि कटौती कितनी होगी। मस्क नौकरी में कटौती पर तब तक निर्णय नहीं लेंगे जब तक कि वह ट्विटर का स्वामित्व ग्रहण नहीं कर लेते।

यह भी पढ़ें- अमेरिकी खुफिया एजेंसी CIA के पहले मुख्य तकनीकी अधिकारी बने भारतीय मूल के नंद मूलचंदानी