
गोपालगंज। बिहार (Bihar) में बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) जनता को शराबबंदी (Liquor Ban) के फायदे समझाने वाले हैं, लेकिन एक दिन पहले गोपालगंज (Gopalganj) में शराब से भरी एक गाड़ी में शराब लूटने की होड़ मच गई। गोपालगंज में शराब से लदी इस बोलेरो ने एक साइकिल सवार को टक्कर मार दी थी, जिसके बाद मौके पर ग्रामीण पहुंच गए। यह देख ड्राइवर भाग निकला। इसके बाद भीड़ ने बोलेरो को खोलकर देखा तो उसमें शराब लदी थी। फिर क्या... युवा, बुजुर्ग और यहां तक कि महिलाएं भी घरों से निकलीं और बोलेरो में भरी शराब को लूट लिया। इस दौरान बोलेरो से शराब लूट रही भीड़ का वीडियो वायरल हो गया है।
मामला गोपालगंज के उचकागांव का है। बताया गया है कि यूपी से एक बोलेरो गोपालगंज-मीरगंज रोड के रास्ते महैचा मोड़ होकर बदरजीमी की तरफ जा रही थी। यहां महैचा मोड के पास बोलेरो ने एक साइकिल सवार युवक को ठोकर मार दी। इसके बाद बोलेरो अनियंत्रित होकर पेड़ से जा टकराई। मौके पर भीड़ आई तो ड्राइवर भाग निकला। इस दौरान बोलेरो में भारी मात्रा में विदेशी शराब रखे होने की सूचना मिली तो ग्रामीण पहुंच गए। मौके पर ग्रामीण बोलेरो से शराब लूटने लगे।
पुलिस ने 8 लोगों को हिरासत में लिया
इस मामले में पुलिस ने एक तस्कर समेत 8 लोगों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। बोलेरो का ड्राइवर तस्करी करके विदेशी शराब की बोतलें लेकर बिहार में डिलिवरी देने के लिए आया था। हिरासत में लिए गए लोग उचकागांव के महैचा के रहने वाले हैं। पुलिस उनसे ये जानने की कोशिश कर रही है कि ये शराब कहां से लाई थी और कहां इसकी डिलिवरी की जानी थी। इस धंधे में कौन-कौन संलिप्त हैं और ये गैंग कब से अवैध शराब का धंधा कर रहा है।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।