अंदाज-ए-महाराज : सिंधिया ने मंच पर सफाईकर्मी महिला के छुए पैर, कुर्सी पर बैठाया, आशीर्वाद सुन हो गए खुश

Published : Mar 27, 2022, 11:09 AM IST
अंदाज-ए-महाराज : सिंधिया ने मंच पर सफाईकर्मी महिला के छुए पैर, कुर्सी पर बैठाया, आशीर्वाद सुन हो गए खुश

सार

इससे पहले महाराज ने ग्वालियर की सड़कों पर झाड़ू लगाया था। तब उन्होंने कहा था कि वह अपने शहर को साफ-सफाई में नंबर-1 पर लाना चहाते हैं। इसलिए लोगों से अपील करता हूं कि अपने घर ही नहीं शहर को भी साफ रखें, ग्वालियर को साफ-सुथरा बनाने के लगातार प्रयास करें। 

ग्वालियर : केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया (Jyotiraditya Scindia) इन दिनों बदले-बदले से नजर आ रहे हैं। कभी वे सड़क पर उतरकर सफाई करने लग जाते हैं तो कभी मंच पर कुछ ऐसा कर जाते हैं जो सियासी चर्चा का विषय बन जाता है। शनिवार को एक बार फिर उनका एक अलग ही अंदाज देखने को मिला। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के ग्वालियर (Gwalior) में 'महाराज' ने कुछ ऐसा कर दिया कि हर कोई आश्चर्यचकित होकर उन्हें देखता रहा और अब राजनीतिक पंडित इसके मायने तलाशने में जुट गए हैं। 

महाराज का जुदा अंदाज
दरअसल, हुआ यूं कि नगर निगम के स्वच्छता सम्मान समारोह चल रहा था। दीप प्रज्वलन से पहले सिंधिया अचानक मंच से नीचे उतर गए। जब तक लोग कुछ समझ पाते तब तक वे बबीता नाम की महिला सफाईकर्मी के पास पहुंचे। बबीता का हाथ पकड़ा और उन्हें अपने साथ मंच पर लेकर पहुंचे। वहां मौजूद हर कोई सिर्फ इस वाकये को समझने की कोशिश में लगा था कि तभी सिंधिया ने बबीता के साथ खड़े होकर पहले मां सरस्वती की पूजा-अर्चना की और इसके बाद बबीता के पैर छूकर आशीर्वाद लिया और उन्हें कुर्सी पर बैठाया। 

इसे भी पढ़ें-महाराजा का नया अंदाज: सिंधिया ने बीच सड़क लगाई झाड़ू, राजघराने में पहले ऐसा किसी ने नहीं किया, क्या हैं मायने

महिला का आशीर्वाद- मुख्यमंत्री बनें महाराज

शनिवार को स्वच्छता सर्वेक्षण 2022 के तहत जीवाजी विश्वविद्यालय के अटल सभागार में स्वच्छता दूतों का सम्मान और स्वास्थ्य परीक्षण करने को लेकर एक कार्यक्रम का आयोजन हुआ। कार्यक्रम सफाईकर्मियों से जुड़ा था। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को मुख्य अतिथि के रूप में बुलाया गया था। जब उन्होंने महिला सफाईकर्मी का सम्मान किया तो वो भावविभोर हो गई और उसने कहा कि मैंने कभी सोचा नहीं था कि महाराज हमारे साथ इस तरह से पेश आएंगे। मैं उन्हें मध्यप्रदेश का मुख्यमंत्री बनते देखना चाहती हूं। महाराज ने जो सम्मान दिया है हम उससे बहुत खुश हैं।

इसे भी पढ़ें-क्या सिंधिया बनने वाले हैं मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री! जैन मुनि ने की भविष्यवाणी, बोले-कुछ दिन में होगा बदलाव

क्या है सियासी मायने

वहीं, सिंधिया का यह अंदाज सियासी पंडितों के बीच चर्चा का विषय बन गया है। कहा जा रहा है कि सिंधिया महाराज वाली छवि से बाहर निकलकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) और सीएम शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chouhan) की तरफ जनता से जुड़ना चाहते हैं और उन्हीं की स्टाइल में अब काम करने में जुटे हैं। माना जा रहा है कि सिंधिया अपनी छवि जमीन से जुडे़ जनसेवक के रुप में करना चाहते हैं ताकि भविष्य में भाजपा (BJP) में विकल्प के तौर पर उभर सके।

इसे भी पढ़ें-BJP सांसद केपी यादव का छलका दर्द, राष्ट्रीय अध्यक्ष को पत्र लिख सिंधिया समर्थकों पर लगाए आरोप, जानें क्या कहा

इसे भी पढ़ें-51 साल के हुए ज्योतिरादित्य सिंधिया, 4 हजार करोड़ के महल में रहता है परिवार, जानिए उनसे जुड़ी खास बातें

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

ये है धर्मेंद्र का असली फैन: बर्थडे पर भोपाल में पूरे दिन फ्री चला रहे ऑटो
मध्यप्रदेश में नक्सलवाद पर बड़ी चोट: बालाघाट में 10 नक्सलियों ने मुख्यमंत्री के सामने किया सरेंडर