संसद सत्र के पहले सर्वदलीय मीटिंग: विपक्ष ने पीएम के नहीं आने पर जताया ऐतराज, दूसरी बार नहीं आए प्रधानमंत्री

Published : Jul 17, 2022, 03:57 PM ISTUpdated : Jul 17, 2022, 05:18 PM IST
संसद सत्र के पहले सर्वदलीय मीटिंग: विपक्ष ने पीएम के नहीं आने पर जताया ऐतराज, दूसरी बार नहीं आए प्रधानमंत्री

सार

संसदीय कार्यमंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा कि सरकार हर मुद्दे पर नियमानुसार चर्चा कराने को तैयार है। पिछली बार जब पीएम मोदी बजट सत्र से पहले बैठक में शामिल नहीं हुए थे, तब सरकार ने इस ओर इशारा किया था कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने ऐसी कई बैठकों में भाग नहीं लिया था।

नई दिल्ली। संसद का मानसून सत्र कल से शुरू होने जा रहा है। सत्र शुरू होने के पहले परंपरागत सर्वदलीय मीटिंग संसद एनेक्सी में  हुई। मीटिंग में विपक्षी दलों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अनुपस्थिति पर सरकार से सवाल किया। संसद के सुचारू संचालन के लिए प्रधान मंत्री द्वारा सर्वदलीय बैठक बुलाने और आयोजित करने की प्रथा है। लेकिन पीएम मोदी आज अनुपस्थित थे। यह दूसरा मौका है जब संसद सत्र के पहले पीएम मोदी बैठक में नहीं आए। पीएम की अनुपस्थिति पर विपक्ष ने ऐतराज जताया है। संसदीय कार्यमंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा कि सरकार हर मुद्दे पर नियमानुसार चर्चा कराने को तैयार है।

जयराम रमेश ने किया ट्वीट

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने ट्वीट किया: "संसद के आगामी सत्र पर चर्चा के लिए सर्वदलीय बैठक अभी शुरू हुई है और प्रधानमंत्री हमेशा की तरह अनुपस्थित हैं। क्या यह 'असंसदीय' नहीं है?" दरअसल, पिछली बार जब पीएम मोदी बजट सत्र से पहले बैठक में शामिल नहीं हुए थे, तब सरकार ने इस ओर इशारा किया था कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने ऐसी कई बैठकों में भाग नहीं लिया था।

संसदीय कार्य मंत्री ने किया संसद के अबाध चलने की गुजारिश

संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने रविवार की बैठक में पार्टियों से संसद का सुचारू संचालन सुनिश्चित करने का आग्रह किया। उधर, विपक्ष ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की सिंगापुर यात्रा की मंजूरी में देरी, सशस्त्र बलों के लिए अग्निपथ लघु सेवा योजना, मुद्रास्फीति, बेरोजगारी और केंद्र द्वारा संघीय ढांचे के कथित दुरुपयोग सहित अन्य मुद्दों को भी उठाया।

बैठक में बीजेपी के राजनाथ सिंह, पीयूष गोयल, प्रह्लाद जोशी, अर्जुन मेघवाल और मुरलीधरन शामिल हुए तो कांग्रेस का प्रतिनिधित्व मल्लिकार्जुन खड़गे, अधीर रंजन चौधरी और जयराम रमेश ने किया। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी से शरद पवार और सुप्रिया सुले, जनता दल यूनाइटेड से रामनाथ ठाकुर, आम आदमी पार्टी के संजय सिंह और अकाली दल से हरसिमरत कौर भी मौजूद रहे।

शनिवार को लोकसभा अध्यक्ष ने बुलाई मीटिंग

शनिवार को आयोजित एक अन्य सर्वदलीय बैठक में, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा कि पिछले दो वर्षों में पिछले सत्रों की तरह, इस सत्र में कोविड प्रोटोकॉल का पालन किया जाएगा, जिसमें राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति पद के लिए चुनाव होने हैं। 

12 अगस्त तक चलेगा संसद सत्र

राष्ट्रपति चुनाव 18 जुलाई को और उपराष्ट्रपति चुनाव 6 अगस्त को होंगे। मानसून सत्र के 12 अगस्त तक चलने की संभावना है। कार्यक्रम के तहत 18 बैठकें होंगी और कुल 108 घंटे का समय होगा।

यह भी पढ़ें:

उप राष्ट्रपति पद के लिए एनडीए प्रत्याशी होंगे जगदीप धनखड़, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने किया ऐलान

पूर्व सीएम सिद्धारमैया और इस महिला का वीडियो हुआ वायरल, क्यों कार के पीछे भागते हुए रुपयों की गड्डी उछाली?

राष्ट्रीय दलों के डोनेशन में बेतहाशा गिरावट, चंदा में 41.49% की कमी फिर भी कॉरपोरेट्स की पहली पसंद है BJP

PREV

Recommended Stories

Indigo Crisis: चार दिन की अफरा-तफरी के बाद कब नॉर्मल होगा इंडिगो? आ गई बड़ी अपडेट
Indigo Flight Cancellation: एयरपोर्ट पर यात्री ने बयां किया दर्द, रोती नजर आई लड़की, वायरल हुई Video