सोनिया गांधी की सांस की नली में फैला फंगस का संक्रमण, दिल्ली के गंगा राम अस्पताल में चल रहा इलाज

Published : Jun 17, 2022, 12:29 PM ISTUpdated : Jun 17, 2022, 12:50 PM IST
सोनिया गांधी की सांस की नली में फैला फंगस का संक्रमण, दिल्ली के गंगा राम अस्पताल में चल रहा इलाज

सार

सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) की सांस की नली के निचले हिस्से (Lower Respiratory Tract) में फंगस का संक्रमण फैल गया है। उन्हें 12 जून को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 2 जून को वह कोरोना संक्रमित पाई गईं थीं।

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) की सांस की नली के निचले हिस्से (Lower Respiratory Tract) में फंगस का संक्रमण फैल गया है। कोरोना संक्रमित पाये जाने के बाद उन्हें दिल्ली के गंगा राम अस्पताल में भर्ती कराया गया था। कांग्रेस की ओर से कहा गया है कि सोनिया गांधी का इलाज चल रहा है। डॉक्टर उनके अन्य पोस्ट-कोविड लक्षण का इलाज कर रहे हैं। उनके स्वास्थ्य और इलाज पर डॉक्टर नजदीक से नजर रख रहे हैं।

कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता जयराम रमेश ने कहा कि कोरोना संक्रमण पाये जाने के बाद सोनिया गांधी को 12 जून को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उनके रेसपाइरेटरी ट्रैक के निचले हिस्से में फंगल संक्रमण का भी पता चला था। वर्तमान में उसका इलाज अन्य पोस्ट-कोविड लक्षणों के साथ किया जा रहा है। उनके स्वास्थ की लगातार निगरानी की जा रही है। डॉक्टर उनका इलाज कर रहे हैं।

2 जून को आई थी कोरोना पॉजिटिव रिपोर्ट
बता दें कि 2 जून को सोनिया गांधी की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई थी। हल्का बुखार आने के बाद उनकी जांच कराई गई थी। इसके बाद सोनिया गांधी 12 जून तक अपने घर में ही आइसोलेशन में रहीं। घर पर ही उनका इलाज चला। वह रिकवर कर रहीं थी। इसी दौरान परेशानी बढ़ने पर 12 जून को उन्हें दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में भर्ती कराया गया।

यह भी पढ़ें- National Herald Case: ED से पूछताछ में राहुल गांधी ने लिया मोतीलाल वोरा का नाम, बेटे ने जवाब में कही यह बात

ईडी के सामने होना है पेश
नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग केस में सोनिया गांधी को भी पूछताछ के लिए ईडी के सामने पेश होना है। ईडी ने सोनिया गांधी को पहले 8 जून को पेश होने के लिए समन भेजा था। कोरोना संक्रमित होने के चलते उन्हें 23 जून को पूछताछ के लिए पेश होने के लिए नया समन जारी किया गया। इस मामले में कांग्रेस नेता राहुल गांधी से ईडी पूछताछ कर रही है। ईडी के अधिकारियों ने तीन दिन में करीब 30 घंटे राहुल गांधी से पूछताछ की। वहीं, ईडी की कार्रवाई के खिलाफ कांग्रेस के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने देशभर में विरोध प्रदर्शन किया।

यह भी पढ़ें-  कांग्रेस ने Agnipath योजना की खामियां गिनाई, कहा-पायलट प्रोजेक्ट बिना ही लागू करना घातक, स्थगित हो योजना

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

गोवा नाइटक्लब फायर ट्रेजेडी: 25 मौतें, CM ने बैठाई मजिस्ट्रेटी जांच-खुलेंगे कई चाैंकाने वाले राज
गोवा नाइटक्लब आग: 23 मौतें, 50 घायल-क्या यह सिर्फ हादसा था या जानबूझकर अनदेखी?