ओडिशा में पहली बार आयोजित होगा बैडमिंटन का अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट, 17 देशों के 350 खिलाड़ी लेंगे भाग

Published : Jan 25, 2022, 10:42 AM ISTUpdated : Jan 25, 2022, 10:46 AM IST
ओडिशा में पहली बार आयोजित होगा बैडमिंटन का अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट, 17 देशों के 350 खिलाड़ी लेंगे भाग

सार

ओडिशा ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट (Odisa Open Badminton Tournament) मंगलवार से शुरू होने जा रहा है। 

स्पोर्ट्स डेस्क: ओडिशा ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट (Odisa Open Badminton Tournament) मंगलवार से शुरू होने जा रहा है। टूर्नामेंट के आयोजन जवाहरलाल नेहरू इंडोर स्टेडियम और कटक में होगा। इस टूर्नामेंट में 17 देशों के करीब 350 खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। इस मेगा टूर्नामेंट की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी हैं। वहीं सोमवार को कटक में खिलाड़ियों का अभ्यास शुरू हो गया है।

ओडिशा में पहली बार आयोजित होगा बैडमिंटन का अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट

टूर्नामेंट का आयोजन ओडिशा खेल और युवा सेवा विभाग, बैडमिंटन एसोसिएशन ऑफ इंडिया और ओडिशा स्टेट बैडमिंटन एसोसिएशन के संयुक्त प्रयासों से किया जा रहा है। टूर्नामेंट जेएनआईएस कटक में चार कोर्ट में खेला जाएगा। अधिकारियों ने कहा कि यह स्थल ओडिशा में पहली बार अंतर्राष्ट्रीय बैडमिंटन आयोजन की मेजबानी के लिए पूरी तरह तैयार है।

कोरोना गाइडलाइंस का किया जाएगा पालन

चूंकि टूर्नामेंट कोविड-19 दिशानिर्देशों के अनुसार खेला जाना है, इसलिए किसी भी दर्शक को स्टेडियम में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी जाएगी। भुवनेश्वर पहुंचने के बाद सभी खिलाड़ियों, तकनीकी अधिकारियों, स्वयंसेवकों का कोविड टेस्ट किया गया है और केवल नकारात्मक पाए जाने वालों को ही स्टेडियम परिसर में प्रवेश करने दिया जाएगा।

खेल मंत्री ने आयोजन को लेकर क्या कहा

राज्य के खेल मंत्री तुषार कांति बेहेरा ने कहा, "इस तरह के प्रतिष्ठित खेल आयोजन की मेजबानी करना हमारे राज्य के लिए गर्व की बात है। मुझे उम्मीद है कि आयोजन टीम का प्रत्येक सदस्य अपने समान उत्साह का प्रदर्शन करेगा।" 

गौरतलब है कि जहां ओडिशा ने अंतर्राष्ट्रीय खेल आयोजनों के सफलतापूर्वक आयोजन के लिए अंतर्राष्ट्रीय सर्किट में नाम कमाया है, मुख्य रूप से हॉकी और एथलेटिक्स के क्षेत्र में। अब बैडमिंटन का अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट आयोजित करने से राज्य को एक विशेष पहचान मिलेगी। 

यह भी पढ़ें: 

IPL 2022 Update: लखनऊ फ्रेंचाइजी का हुआ नामकरण, जानें- 'Lucknow Super Giants' मालिक का पुराना आईपीएल कनेक्शन

Female Cricketer of the Year: स्मृति मंधाना को आईसीसी ने 'महिला क्रिकेटर ऑफ द ईयर' पुरस्कार से नवाजा

रोहित शर्मा या केएल राहुल नहीं, इस खिलाड़ी को टीम इंडिया का नया टेस्ट कप्तान बनाना चाहते हैं शोएब अख्तर

PREV

Recommended Stories

Aaj Kiska Match Hai: IPL Match Today 19 May 2026, आईपीएल में आज किसका मैच, प्लेऑफ की उम्मीद बचाने उतरेगी राजस्थान
Kal Ka Match Kon Jeeta, 18 May 2026: Who Won Yesterday's IPL Match SRH vs CSK, जानें 63वें मैच का रिजल्ट, स्कोर, हाइलाइट्स और अवॉर्ड विनर्स