पंजाब आएगा मूसेवाला का हत्यारा ! तिहाड़ में बैठकर लॉरेंस बिश्नोई ने रची थी साजिश, अब खुलेगा एक-एक राज

गैंगस्टर लॉरेंस पंजाब नहीं आना चाहता है। उसने कोर्ट में अर्जी भी लगाई थी। अपनी याचिका में उसने तर्क दिया था कि पंजाब पुलिस मूसेवाला हत्याकांड में उसका एनकाउंटर कर सकती है। हालांकि अदालत से उसको कोई राहत नहीं मिली।

चंडीगढ़ : पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला (Sidhu Moose Wala) हत्याकांड में गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को पंजाब लाने का रास्ता साफ हो गया है। उसे तिहाड़ जेल से पंजाब लाने की परमिशन पटियाला हाउस कोर्ट ने पुलिस को दे दी है। पुलिस मूसेवाला हत्याकांड में बिश्नोई से पूछताछ करेगी। कोर्ट के आदेश के बाद राज्य पुलिस अलर्ट हो गई है। बता दें कि पंजाब पुलिस ने मूसेवाला हत्याकांड में लॉरेंस का प्रोडक्शन वारंट मांगा था। पुलिस ने मानसा कोर्ट के अरेस्ट वारंट के साथ अदालत में गोल्डी बराड़, लॉरेंस गैंग और सचिन थापन की वो पोस्ट भी दिखाई, जो सोशल मीडिया पर की गई थी। 

पंजाब में जान का बताया था खतरा
लॉरेंस बिश्नोई के वकील ने कोर्ट में दलील दी कि गैंगस्टर को पंजाब में जान का खतरा है। राज्य की कानून-व्यवस्था सही नहीं है, ऐसे में प्रोडक्शन वारंट न दिया जाए। वहीं दूसरी तरफ दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल ने भी लॉरेंस की रिमांड की मांग की थी। पुलिस का कहना है कि आर्म्स एक्ट के तरह उससे अभी काफी पूछताछ बाकी है। बता दें कि लॉरेंस बिश्नोई इस वक्त तिहाड़ जेल में बंद है।

Latest Videos

बुलेट प्रूफ गाड़ी में लाया जाएगा गैंगस्टर
इधर, लॉरेंस को दिल्ली से लाने के लिए पंजाब पुलिस भी कमर कस चुकी है। सुरक्षा में कोई चूक न हो, इसके लिए गैंगस्टर को बुलेट प्रूफ गाड़ी में लाया जाएगा। सुरक्षा के इंतजाम इस तरह किए गए हैं कि 50 अफसर पूरी निगरानी करेंगे। पंजाब पुलिस उसे लाने की वीडियो रिकॉर्डिंग भी करेगी। पुलिस की तरफ से गाड़ियों के नंबर और अफसरों की लिस्ट कोर्ट को सौंप दी गई है। बता दें कि लारेंस पंजाब नहीं आना चाहता। उसका कहना है कि मूसेवाला हत्याकांड में पंजाब पुलिस उसका एनकाउंटर  कर सकती है। लॉरेंस ने NIA कोर्ट और पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में याचिका भी दायर की थी।

लॉरेंस गैंग ले चुका है जिम्मेदारी
बता दें कि मूसेवाला मर्डर की जिम्मेदारी लॉरेंस गैंग ने ही ली है। गोल्डी बराड़ ने पोस्ट कर इस हत्या की जिम्मेदारी ली थी। सिद्धू मूसेवाला की हत्या के बाद उनके पिता बलकौर सिंह ने भी मानसा पुलिस को बताया था कि उनके बेटे को लॉरेंस गैंग की तरफ से धमकी दी जा रही थी। वहीं, दूसरी तरफ दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल कह चुकी है कि लॉरेंस ने ही मूसेवाला की हत्या की पूरी साजिश रची थई। इसका काम कनाडा में बैठे गैंगस्टर गोल्डी बराड़ और सचिन थापन को सौंपी गई थी।

इसे भी पढ़ें-
मूसेवाला मर्डर केस में दो और शूटर्स गिरफ्तार, सिंगर की हत्या का कनेक्शन खोलेगा मौत का असली राज

खुलासा : तो क्या इसलिए की गई मूसेवाला की हत्या, गैंगेस्टर लॉरेंस बिश्नोई की एक बात न मानना पड़ा भारी


 

Read more Articles on
Share this article
click me!

Latest Videos

फ्लाई ओवर पर गाय का झुंड़ देख CM Rekha Gupta ने रुकवाया काफिला और फिर...
नेहा धूपिया ने रेड गाउन में ढाया कहर #shorts
SHOCKING: गुजरात के स्कूल में चुनौती स्वीकार करने के बाद 40 छात्रों ने खुद को मारा ब्लेड
गाजा के लोगों को सोमालीलैंड में बसाएंगे ट्रंप! एक्सपर्ट से जानें चौंकाने वाले फैक्ट
Chandra Shekhar को पसंद नहीं आया Saugat-e-Modi, कहा- सियासत इस कदर लोगों पर एहसान करती है, फिर...