राजधानी जयपुर से बड़ी खबर इनकम टैक्स अफसरों के लिए रिश्वत लेने वाला CA पकड़ाया, कई के फोन हुए बंद

Published : May 24, 2022, 06:30 PM ISTUpdated : May 24, 2022, 07:01 PM IST
राजधानी जयपुर से बड़ी खबर इनकम टैक्स अफसरों के लिए रिश्वत लेने वाला CA पकड़ाया, कई  के फोन हुए बंद

सार

एसीबी ने बड़ी कार्रवाही करते हुए IT अफसरों के लिए रिश्वत लेने वाले सीए को अरेस्ट किया है। जिससे कई अधिकारियों के सेलफोन बंद होना शुरू हुए..

जयपुर. राजधानी जयपुर में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। टीम ने 2 लाख नगद लेते हुए एक चार्टर्ड अकाउंटेंट को गिरफ्तार किया है । पूछताछ में सामने आया कि सीए यह रुपए इनकम टैक्स अफसरों के लिए ले रहा था। यह अफसर कौन है इस बारे में चार्टर्ड अकाउंटेंट से पूछताछ की जा रही है। उसका फोन भी जब्त कर लिया गया है। एसीबी ने जब कुछ अफसरों को फोन कर इस बारे में जानकारी चाही तो विभाग में हड़कंप मच गया, अधिकतर अफसरों के फोन या तो स्विच ऑफ हो गए या नॉट रिचेबल कर दिए गए। एसीबी की स्पेशल यूनिट ने यह ट्रैप की कार्रवाई की है। 

एसीबी को टिप मिली थी चार्टर्ड अकाउंटेंट के बारे में
 एसीबी अफसरों ने बताया कि चार्टर्ड अकाउंटेंट पुनीत मोहनोत को पकड़ा गया है। पुनीत के बारे में टिप मिली थी कि वह सरकारी अफसरों के लिए रिश्वत लेने का काम भी करता है। इस सूचना को वेरीफाई कराया गया तो पता चला कि वह आयकर विभाग के अफसरों के लिए रिश्वत मांगता है। एसीबी के अफसरों ने अपने अधिकारियों को इस बारे में बताया और आज दोपहर में ट्रेप फाइनल किया गया। पुनीत को आज दोपहर में गिरफ्तार किया गया और उसे भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के मुख्यालय पर लाकर गंभीरता से पूछताछ की गई।

सीए ने उगले कुछ राज
पूछताछ में सीए ने बताया कि वह आयकर विभाग के अवसरों लिए रिश्वत लेता था। 5 लाख उसे कलेक्ट करने थे जिसमें से उसने 2 लाख कलेक्ट किए थे। पुनीत को मालवीय नगर से पकड़ा गया। जिस फर्म से वह यह रुपए मांग रहा था उसी ने ही एसीबी को इस बारे में जानकारी दी थी। एसीबी ने आज दोपहर में पुनीत को गिरफ्तार कर लिया। उसे कल कोर्ट में पेश किया जाएगा उसके बाद रिमांड पर लेकर उन अफसरों के बारे में पूछताछ की जाएगी। जिनके लिए पुनीत रिश्वत की मांग कर रहा था।

इसे भी पढ़े- एसीबी की बड़ी कार्रवाई, 1 लाख 90 हजार रिश्वत लेते राजस्थान नर्सिंग काउंसिल का कनिष्ठ सहायक अरेस्ट

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Jaipur Honor Killing: 25 में पति की मौत, 30 में हुआ प्यार तो ससुराल वालों ने दोनों को जिंदा जलाया
कौन हैं कथावाचक इंद्रेश उपाध्याय की दुल्हन, जयपुर में कर रहे भव्य शादी